Фоторепортаж

В Турции нашли реальный портал в ад (ФОТО)

В Турции найден реальный портал в ад — врата хозяина загробной жизни Плутона.

Археологи из Италии заявили, что обнаружили врата Плутона, который в мифологии Древнего Рима являлся владыкой загробной жизни.

В Турции нашли реальный портал в ад (ФОТО)

Открытие было сделано при раскопках остатков древнефригийского города Иераполиса, расположенного на юго-западе Турции.

Профессор Саленто Франческо д’Андрия, руководивший процессом, рассказал, что эти врата удалось обнаружить, когда ученые реконструировали маршрут термального источника.

«Врата в ад» с давних пор приходилось рассматривать как единственный вход в загробную жизнь. Древнейшие описания этого места упоминались как заполненная ядовитыми парами пещера больших размеров, в которую человек мог проникнуть через ограждённый вход.

«Всё пространство пещеры заполнял туман, такой плотный, что земля почти не проссматривалась. Любая живая тварь, попадающая внутрь, падает замертво, – так описывал пещеру древнегреческий историк Страбон. – Я выпустил в пещеру воробьев, они испустили последний вздох и умерли мгновенно».

В Турции нашли реальный портал в ад (ФОТО)

Сейчас от врат Плутона сохранились остатки храма, бассейна и расположенных верхних ступеней.

В Турции нашли реальный портал в ад (ФОТО)
В Турции нашли реальный портал в ад (ФОТО)
В Турции нашли реальный портал в ад (ФОТО)

«Смотреть на священные таинства желающие могли лишь со ступеней, без приближения к вратам, а находиться вблизи врат могли исключительно священники», – уточнил профессор Франческо д’Андрия.

Существовавший до IV в. н.э. храм был важным местом паломничества того времени. Паломники, приходящие к храму, были глубоко убеждены, что совершив процесс омовения в бассейне и уснув возле врат, они смогут познать будущую жизнь. Исходящие из недр земли пары могли вызывать у них галлюцинации.

В ходе раскопок подтвердились слова Страбона : действительно, некоторые птицы погибли после того, как приблизились к «вратам в ад», и это видели все участники экспедиции.

Автор: Влад Кулиев
7.03.2015 (11:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.