Новые технологии

Из кожи человека сделали сенсорную панель

Совместными усилиями немецких инженеров и американских исследователей были разработаны чувствительные к прикосновению наклейки на гибкой силиконовой основе.

Технология, получившая название iSkin, позволит расширить возможности интерактивного взаимодействия с носимыми устройствами.

Из кожи человека сделали сенсорную панель

Суть её действия заключается в следующем: любой участок тела человека она превращает в элемент пользовательского интерфейса, делая его связь с технологиями электроники более тесными.

По словам авторов проекта, наклейки iSkin можно самостоятельно редактировать в графической программе. На кожу они крепятся биосовместимым клеем, который прошёл медицинскую сертификацию.

Из кожи человека сделали сенсорную панель

С помощью технологии iSkin можно управлять функциями музыкального проигрывателя и телефонными звонками. Её так же можно использовать в качестве клавиатуры для набора и отсылки текстовых сообщений.

Для соединения прототипных вариантов с ПК используется кабель, однако, в ближайшем будущем встроенные микрочипы позволят наклейкам обмениваться данными с другими устройствами по беспроводным каналам.

Разработка будет представлена на компьютерной выставке CeBIT, которая пройдёт в Ганновере с 16-20 марта, а также на конференции SIGCHI в Сеуле.

Автор: Влад Кулиев
8.03.2015 (11:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.