Новости партнеров

Как выбрать светильник

Давно прошли те времена, когда светильник использовался по своему прямому назначению. Такие светильники были обычными, без элементов дизайна. Современные осветительные приборы могут быть разных форм и размеров, прекрасно подходящими к любому интерьеру. В магазинах представлен большой выбор люстр, бра, торшеров и ламп. Как же правильно подобрать светильник?

Как выбрать светильник

Прежде всего, определитесь с целью освещения. Если светильник должен освещать всю комнату и создавать яркий и рассеянный свет, то стоит обратить внимание на люстру или же недорогие подвесные светильники. Если комната достаточно большая и имеет высокий потолок, стоит обратить внимание на люстру на цепях большого размера. Не стоит выбирать в большую комнату маленькую люстру потолочного типа, она просто затеряется на потолке. Люстра обычно имеет несколько лампочек. Они могут быть маленькими, иметь цоколь E14. Парой таких лампочек точно не осветить всю комнату, поэтому их должно быть немало. А вот лампочки с цоколем E27 больше подходят для люстры.

Подумайте также о дизайне. Если комната просторная, не имеет ничего лишнего, то и люстру следует выбирать в стиле минимализм. Обычно это очень оригинальные светильники геометрической формы, которые прекрасно подойдут в такую комнату. Наоборот, если комната обставлена богато, имеются тяжелые шторы с кисточками, картины, то люстра с различными подвесками впишется в такой интерьер. Не стоит забывать, что при выборе люстры лучше обращать внимание на цвет штор, обивки, ковров.

Какую-то определенную часть комнаты может осветить бра или торшер. Особенно красиво смотрятся бра в ванной комнате. Торшер создает приглушенный мягкий свет, что идеально для спальни. При выборе абажура стоит обратить внимание на цвет покрывал или подушек. Небольшая энергосберегающая лампочка прекрасно подойдет к торшеру.

Существуют специальные светильники, предназначенные для освещения рабочего места. Следует помнить: они должны располагаться слева. Лучше не использовать в таких светильниках обычные лампочки, от них будет жарко, а свет получится чересчур ярким, что вредно для глаз.

Наконец, не стоит забывать о специальных декоративных светильниках. Очень популярны сейчас светодиодные светильники, используются они больше не для освещения, а для украшения комнаты и подсвечивания отдельных предметов.

Автор: Влад Кулиев
8.03.2015 (19:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.