Это интересно

В Финляндии появилось кафе 3D-печати

В Тампере, расположенном на юге Финляндии, открылось кафе, предоставляющее посетителям возможность напечатать при помощи 3D-принтера разные объекты.

Для распечатки приглянувшегося предмета его необходимо отсканировать. На установленном в кафе 3D-принтере можно напечатать чехол для смартфона или трёхмерное фото пользователя.

В Финляндии появилось кафе 3D-печати

Преимуществом данной услуги является небольшая стоимость. Так, 3D-печать миниатюрного предмета вроде брелока обойдётся в 1,5 евро.

По словам хозяина кафе, 3D-принтер позволяет печатать объекты из биологически разлагаемого PLA-пластика, ABS-пластика и дерева. Он так же рассказал, что в скором времени планирует приобрести сахарный принтер, благодаря которому станет доступна печать объёмных фигур из сахара со вкусом шоколада, черешни или ванили.

Автор: Влад Кулиев
10.03.2015 (14:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.