Гаджеты и устройства для гиков

От ночных кошмаров спасет гаджет Lully

Создан девайс Lully, способный избавить маленьких детей от плохих снов.

Новинка придётся по душе молодым родителям, которые устали каждую ночь успокаивать своего малыша и хотят отдохнуть.

От ночных кошмаров спасет гаджет Lully

Как сообщает itportal.ru, Lully состоит из внешнего модуля, устанавливаемого под матрас, и специального приложения для смартфона. Оба компонента поддерживают связь по Bluetooth LE.

Функционирует платформа следующим образом : она внимательно следит за фазами и когда ребёнок достигает «зоны кошмаров», Lully сразу будит его, избавляя от ужасных видений. За качеством глубокого сна наблюдает специальное программное обеспечение. Так, если малыш приближается к неприятным грезам, подвижный блок начинает вибрировать.

От ночных кошмаров спасет гаджет Lully

По словам авторов проекта, клинические исследования их изобретения свидетельствуют о КПД порядка 90%, однако, нельзя сказать наверняка, действительно ли это так, поскольку Lully ещё не получил одобрения американской FDA и не может быть признан медицинским прибором.

Приобрести гаджет можно за 169 USD.

Автор: Влад Кулиев
10.03.2015 (16:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.