Новости партнеров

Как правильно выбрать фотообои

В настоящее время фотообои набирают всё большую популярность, благодаря современным технологиям и широкому ассортименту. Яркие и нежные, современные и стилизованные под старину они визуально переносят нас из стандартных помещений в экзотические места. Конструкции современных фотообоев не только зрелищные, но и очень долговечны и практичны.

Как правильно выбрать фотообои

Современные цифровые печатные и производственные технологии остаются яркими и насыщенными на протяжении продолжительного времени. Цвета не выгорают и делают наш интерьер современным и оригинальным.

Отдельного разговора заслуживает текстура фотообоев, которая бывает структурная и бесструктурная, и подбирается в соответствии с темой сюжета или композиции. На бесструктурных обоях отлично будут смотреться панорамные сюжеты, фотопортреты, макросъёмка, сказочные сюжеты.

Шероховатость каменных архитектурных элементов, асфальта, скал отлично передают фотообои с зернистой структурой. На материале с текстурой под штукатурку оригинально будут смотреться композиции из акварели, фрески под старину, фотографии, выполненные в ретро стиле.

К интерьеру с этническими мотивами отлично подойдут фотообои, изготовленные на материале, который создаёт эффект мешковины.

Обычно фотообои украшают гостиные прихожие, но оригинально и сказочно будут смотреться обойные композиции на кухне и в детской комнате. Если ваша кухня выдержана в каком-либо стиле, например, в стиле прованс, то настенная композиция из цветов лаванды будет дополнять данный стиль и создавать атмосферу уюта и тепла.

Детскую комнату могут украшать стены с изображениями любимых героев и сказочных замков. Детские фотообои могут придать нашим интерьерам голливудского шика и гламура, если на них изображён городской пейзаж или портреты любимых актёров.

Для молодёжи современная обойная индустрия предлагает темы спорта или фестивалей. Любителям эко стиля придутся по вкусу композиции с изображением природных ландшафтов и водопадов.

Творческие люди могут выбрать обои с абстракцией или сюрреалистической тематикой.

Современные фотообои вносят самобытность и оригинальность в наш дом. При правильном дизайнерском подходе они придают нашим жилищам атмосферу уюта и тепла, а так же, зрительно увеличивают пространство помещений. Нужно только правильно расставлять акценты и не перенасыщать комнату мелкими деталями.

Автор: Влад Кулиев
10.03.2015 (21:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.