Новости партнеров

Музыка при беременности: советы и рекомендации

Опыты, проведенные с помощью музыки над водой, доказывают ее неоспоримое влияние на водную структуру. Также доказано, что музыка оказывает благотворное влияние на психологическое и эмоциональное состояние человека.

Музыка при беременности: советы и рекомендации

Беременная женщина в виду гормональной перестройки своего организма нуждается в необходимости создать вокруг себя гармонию. Музыка в этом очень хорошо помогает.

Неоспоримое воздействие музыка несет на еще не родившегося малыша. Плод в восемь недель уже слышит все звуки, происходящие возле мамы. А в шестнадцать недель он способен на них реагировать. Музыка оказывает свое влияние одновременно на два полушария головного мозга. Тем самым логическое и творческое мышление еще не родившегося малыша получают огромный заряд для потенциального развития.

Ребенок, который раньше сверстников проявляет реакцию на звуки, несомненно, слушал музыку еще в утробе матери.

Музыка вокруг беременной может быть самая разнообразная. Самый простой вариант - пение самой беременной. Это безусловное желание каждой будущей мамы. Пение гораздо важнее речи для плода, так как динамических диапазон звуков значительно больше. Узнаваемость голоса мамы способствует в дальнейшем более легкому успокоению малыша.

Стоит выделить отдельно классическую музыку, особенно Амадея Моцарта. Гордон Шоу, американский ученый, проводивший исследование о взаимодействии музыки и головного мозга, выявил, что музыка Моцарта или жана андер оказывает благотворное влияние на все участки коры головного мозга. Отдельно он выделял воздействие на зрительную информацию и пространственное мышление. Секрет такое действия заключается в тридцатисекундном ритме «тихо-громко», что отождествляется с биотоками головного мозга. Не стоит забывать и о других классических композиторах: Бах, Бетховин, Вивальди.

Стоит упомянуть, что звуки природы и релаксационные произведения тоже вызывают положительные эмоции у беременной женщины. Не стоит, конечно, прослушивать агрессивную музыку, или музыку слишком громко, так как это оказывает негативное воздействие на плод. Заметное и сильное шевеление свидетельствует о недовольстве малыша.

Выбор конкретного произведения делает будущая мама, основываясь на своих ощущениях и предпочтениях. То, что вызывает у беременной чувство радости и умиления, несомненно, благотворно скажется на еще не родившемся чаде.

Музыку можно слушать повсеместно, в транспорте, в машине, по дороге на работу или учебу. Но для плодотворного воздействия лучше уделить время именно для прослушивания музыки. Необходимо выбрать время утром и вечером, по 10-20 минут, устроится удобно на любимом диване или кровати, закрыть глаза и включить понравившееся произведение. Если при этом представить, как музыка проникает в каждую клеточку организма, результат и польза будут на много больше.

Автор: Влад Кулиев
10.03.2015 (21:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.