Новости партнеров

Что всегда должно быть в автомобиле?

После покупки личного автомобиля, прежде чем впервые отправиться в путь вы должны приобрести и положить в машину все вещи и предметы, которые могут понадобиться вам в дороге.

Что всегда должно быть в автомобиле?

Что всегда должно быть в автомобиле?

• Документы. Любой сотрудник ГИБДД имеет право проверить у вас документы. Поэтому, чтобы избежать неприятной ситуации в вашем автомобиле всегда должно находиться водительское удостоверение, страховой полис и свидетельство о регистрации транспортного средства.

• Аптечка, огнетушитель и аварийный знак. Без этих предметов выезд на проезжую часть запрещен законом РФ. Необходимо следить и за тем, чтобы срок годности аптечки и огнетушителя не был просрочен.

• Запасное колесо и домкрат. Поскольку в дороге велик риск проткнуть колесо, в багажнике автомобиля всегда должна лежать «запаска». Однако вряд ли вы сможете самостоятельно заменить поврежденное колесо, если у вас с собой не будет домкрата.

• Мобильный телефон. В бардачке вашего автомобиля всегда должен находиться заряженный мобильный телефон, причем совсем неважно есть ли на его счете деньги. При необходимости вы всегда сможете позвонить в экстренную службу.

• Список нужных телефонов. Купите небольшой блокнот и запишите в него все номера телефонов, которые вам могут понадобиться. Это могут быть номера ГАИ, эвакуаторов, СТО и т. д. Ведь если Вы захотите вызвать эвакуатор в Минске, то лучше иметь записанный номер телефона в своей записной книжке. Случаи разные бывают...

• Ремкомплект. Если в дороге вы проткнете колесо, то вам очень пригодится ремкомплект.

• Полотенце. В автомобиле никогда не будет лишним небольшое полотенце, об которое в случае необходимости можно вытереть руки. В крайнем случае, если в автомобиле закончатся специальные салфетки, им можно вытереть лобовое стекло, фары или регистрационный номер.

• Фонарик. Если вы часто поздно возвращаетесь домой, то в вашем бардачке никогда не будет лишним небольшой фонарик.

Что должно быть в автомобиле зимой?

? Лопата. После обильных снегопадов вам будет трудно обойтись без лопаты. С ее помощью вы сможете подготовить место для парковки около дома, вызволить автомобиль из ямы и т. д.

? Кусок ковролина. У предусмотрительного автомобилиста в машине всегда найдется место для небольшого кусочка ковролина. С помощью ковролина вам будет легче выбраться из ямы. Для этого достаточно подложить его под ведущие колеса.

? Провод прикуривателя. Если вы осенью решили сэкономить и не приобрели новый аккумулятор, то должны быть готовы к тому, что однажды утром ваш автомобиль может не завестись. Поэтому лучше всего на всякий случай возить с собой и провод для прикуривателя.

? Буксировочный трос. Если ваш автомобиль зимой застрянет в очередной яме, то у вас будет возможность с помощью буксировочного троса выбраться из нее. Также в случае любой поломки с его помощью вы сможете доехать до ближайшего СТО. Это позволит вам сэкономить немало денег и времени на услуге эвакуатора.

Автор: Влад Кулиев
10.03.2015 (21:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.