Новости партнеров

Анализы крови на дому быстро и удобно

Современная медицина становится все ближе и ближе к пациенту. Неудобное расписание, чихающая очередь и отсутствие реактивов теперь в прошлом, благодаря возможности забора материала для анализов на дому.

Анализы крови на дому быстро и удобно

Эта услуга дает возможность не только сэкономить время, затраченное на поездку в поликлинику, но и позволяет провести все необходимые исследования пациентам, которые, в силу своих заболеваний, не в состоянии покинуть свою квартиру или даже постель. Также удобство данной процедуры оценят молодые родители, которым не придется нарушать устоявшийся режим малыша и рисковать подцепить дополнительно какую-нибудь инфекцию по пути, да и успокоить ребенка любого возраста после неприятной процедуры в домашних условиях гораздо проще. Сдавать анализы крови на дому также очень удобно пациентам, страдающим сахарным диабетом и получающим инсулин: им не придется длительно голодать в течение поездки и ожидания своей очереди под процедурным кабинетом, что исключает риск гипогликемии.

  • Взятие крови на дому проводится по тем же санитарным нормам, что и в манипуляционном кабинете медицинских учреждений, с использованием специальных стерильных одноразовых игл и контейнеров. Кровь, полученная специалистами выездной бригады, оперативно доставляется в лабораторию. Там производится при помощи спецоборудования и реактивов такой же спектр исследований, как и для материала, взятого непосредственно в поликлинике. Именно поэтому надежность результатов анализов, забор которых происходил в домашних условиях, ничем не уступает больничным, а в отдельных моментах даже превосходит их. Как правило, такие услуги оказывают патронажные службы города  - здесь об этом подробнее. Например, перед исследованием крови на гормоны рекомендуется избегать стрессовых ситуаций, которые могут подстерегать человека по пути в лабораторию или в очереди у кабинета, что полностью исключается при взятии крови специалистом на дому.

При сдаче крови для анализов на дому пациент получает несколько очевидных плюсов:

  • экономия времени;
  • уменьшение количества визитов к врачу;
  • доступность любых лабораторных исследований даже для тяжелых и нетранспортабельных пациентов;
  • снижение риска заразиться инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем в транспорте и больнице;
  • отсутствие стресса от некомфортной поездки и ссор в очередях, которые могут искажать полученные результаты анализов.

Забор материала для анализов на дому – это отличная возможность позаботится о собственном здоровье и здоровье близких в комфортных условиях и без отрыва от работы и других неотложных дел, получив качественные и достоверные результаты.

 

 

 

Автор: Влад Кулиев
10.03.2015 (23:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.