Новости партнеров

Строим дом: выбираем надежного подрядчика

Если заветная мечта – построить свое жилье уже к Вам как нельзя близка (есть земельный участок, разрешение на строительство, проект дома и денежные средства на строительные материалы и работы), остается сделать последний, но и самый главный шаг – выбрать надежного подрядчика.

Строим дом: выбираем надежного подрядчика

Здесь ошибиться никак нельзя, слишком высока цена риска в финансовом и моральном плане. Никто не согласиться отсрочить свою мечту или вовсе потерять денежные средства, предназначенные на ее осуществление из-за неправильно выбранной строительной фирмы.

Самым простым и верным способом является поиск подрядчика, исходя из положительных рекомендаций родственников, друзей или знакомых, прибегавших к услугам конкретной фирмы. Здесь риск сводится практически к нулю и вероятность возникновения недовольства процессом выполнения строительных работ может быть обусловлена только форс-мажорными обстоятельствами.

Если информацию о подрядчике в своем окружении почерпнуть не представляется возможным, придется довериться рекламе, в первую очередь, представленной в сети интернет. Так можно найти строительную фирму с пакетом услуг, Вас максимально удовлетворяющим. Не забывайте также поинтересоваться отзывами о понравившейся фирме на соответствующих форумах. Ну а отзывы о работниках на Люди Говорят помогут непосредственно определиться с тем или иным сотрудником фирмы.

Если Вы в результате поиска уже определились с подрядчиком, настала пора посетить его офис и только после выяснения ряда вопросов на месте, сделать вывод о его надежности.

Первое, на что следует обратить внимание, это опыт работы строительной организации, сколько времени она находится на рынке строительства жилья, чем больше этот срок, тем соответственно надежнее и квалифицированнее фирма.

Далее выясняем наличие всех необходимых документов для предоставления услуг в сфере строительства жилья, начиная от регистрационных документов до соответствующих сертификатов. Можно также попросить ознакомить Вас с квалификацией работников, которые непосредственно будут выполнять строительство дома.

Обязательно знакомимся с типовым договором, который Вам в дальнейшем предложит подрядчик для подписания. Если Вы не способны понять смысла положений договора, Вам следует обратиться к юристу за их разъяснением. Настаивайте на составлении и подписании сметы строительных работ одновременно с основным договором.

Лучше всего настаивать на поэтапной оплате строительства, а не внесении всей суммы сразу. Так Вы сможете контролировать финансовые затраты на каждом этапе строительства.

Если при выяснении вышеуказанных моментов Вас ничего не насторожило, можно заключать договор на строительство дома, а надежный подрядчик отразит все обоснованные Ваши требования документально, т.к. уверен в своих силах и качестве работы.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2015 (21:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.