Новости партнеров

Подложка под ламинат. Как правильно выбрать.

Решив постелить ламинат в качестве напольного покрытия, вы столкнетесь с выбором подложки.

Ламинат - это продукт, произведенный из отходов деревообрабатывающей промышленности. Древесная пыль и измельченные опилки пропитываются эпоксидным составом и прессуются под высоким давлением в пресс-форме. К тому же, сегодня изготовить пресс-форму не составляет особого труда и данная процедура стала доступной практически для каждого. На готовую панель нужно нанести декоративный слой ламината, повторяющего текстуру дерева и покрыть ударопрочным лаком для защиты. Внизу наклеивается полимерный слой, который сбережет ламинат от механических нагрузок и влаги. Не забывайте - это дерево, а оно не выдерживает большое количество влаги. По всем сторонам листа ламината наблюдаются замки для закрепления соседних листов. Производить монтаж ламината рекомендуется на выровненную поверхность пола. Обычно это бетонная или цементно-песчаная стяжка.

Подложка под ламинат. Как правильно выбрать.

Чтобы напольное покрытие не прогибалось и не стучало о стяжку, под ламинат укладывают подложку. Она играет роль амортизатора и повышая звукоизоляцию пола. По технологии укладки покрытия для пола на основание необходим слой пароизоляции. Подложки неплохо справляются с данной проблемой.

От выбора подложки зависит срок эксплуатации ламината и его внешний вид. Выбирая подложку, необходимо учесть важные факторы, такие как: состояние чернового пола, его материал и влажность помещения.

Соизмеряйте стоимость ламината и подложки. Для материалов бюджет-группы не следует использовать специальные положки (они стоят дороже покрытия, но срок их эксплуатации очень незначительный).

Встав перед выбором между модулями и рулонами пробковых подложек, принимайте решение исходя из размеров помещения и конструктивных особенностей.

Перед выбором, стоит определиться, какие показатели шумо- и звукоизоляции являются оптимальными. Чтобы не переплачивать за функции и свойства, которые могут остаться не используемыми.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2015 (21:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.