Новости партнеров

Жалюзи и их разновидности

Жалюзи служат в качестве альтернативы оконным шторам. Насколько это им удается, могут судить лишь пользователи, установившие у себя жалюзи. Материал, используемый при изготовлении жалюзи, может быть самым различным, планки устроены так, что могут поворачиваться на 360 градусов. Все жалюзи разделяют по способу открытия на горизонтальные и вертикальные. Зато разновидностей жалюзи очень много, в основном их различие состоит в материале, из которого их делают.

Жалюзи и их разновидности

Но из этого разнообразия некоторые разновидности пользуются особой популярностью у пользователей.

1. Жалюзи на пластиковые окна, изготовленные из алюминиевых полос. Эти жалюзи практически могут служить вечно, потому что основой является жесткий материал, стойкий к внешним воздействиям. Их используют при сложных конструкциях окон или в случае использования жалюзи в виде оригинальной перегородки. Они способны выдерживать температурные колебания и перепады по влажности, поэтому их можно устанавливать в помещениях любых типов. Эти жалюзи просты и не требуют особых условий для ухода за ними. Лак, защищает полосы жалюзи от выгорания, и они надолго сохранят свой цвет. Каким будет общая цветовая картина жалюзи, будет зависеть от вкуса пользователей. Поэтому заранее рекомендуем полистать каталог жалюзи, чтобы определиться с наиболее подходящим для вас вариантом.

2. Жалюзи, изготовленные из пластмассовых ламелей. Пластмасс тоже является практичным материалом, с большой цветовой гаммой, но все-таки они по прочности уступают изготовленным из алюминиевых ламелей.

3. Жалюзи, изготовленные из нетканых материалов. То есть используется в качестве ламелей обыкновенная ткань. Эти жалюзи стоят меньше, чем другие и их пропитывают специальными пропитками, придающие материалу свойства водоотталкивания и грязеотталкивания.

4. Жаккардовые жалюзи особо красивые жалюзи, так как в ламели вплетаются нити разных цветов. Эти жалюзи в виде сюжетной картины.

5.Жалюзи плетенные представлены, как некоторое плетение древесных волокон. Такие жалюзи подходят для всех интерьеров помещений.

Основная задача жалюзи защитить окно от проникновения солнечных лучей и надо отметить, что они с этой задачей справляются сполна.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2015 (22:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.