Новости партнеров

Как визуально расширить пространство маленькой кухни

Хозяева крохотных кухонь всегда в поиске решений, как, хотя бы визуально, раздвинуть их размеры. В этом ответственном вопросе, конечно, вернее всего будет положиться на профессиональных дизайнеров. Руководствуясь их советами, можно достичь успехов.

Как визуально расширить пространство маленькой кухни

Какие дизайнерские уловки позволят зрительно расширить пространство маленькой кухни, рассмотрим в данной статье:

1. Много зеркальных плоскостей. Панно из зеркал, установленное напротив окна даст дополнительную глубину помещению, блеск хромированного потолка открывает простор сверху. Глянцевые дверки шкафчиков также способствуют имитации расширения.

2. Подвешенные кронштейны с крючками и прозрачные или подсвеченные светодиодами стеллажи, которые можно приобрести на сайте imvo, освободят драгоценные сантиметры рабочих поверхностей.

3. Стол из толстого закаленного стекла и стулья из прозрачного пластика без спинок будут незаметны, значит, создадут ощущение простора.

4. Использование кухонного метража по максимуму. На подоконник установить широкую столешницу, дверь перенести в сторону комнаты, в пустоте коридора поставить холодильник.

5. Все мелочи надо убрать в шкафы. Без вереницы бытовых приборов кухня покажется более свободной.

Сегодня выпускаются множество приспособлений, как кухонный комбайн с функциями кофемолки, миксера, измельчителя, сохраняя свободным рабочую поверхность, где по отдельности они заняли бы кучу места.

И если крохотная площадь может допустить стол, то установка уголкового столика будет выходом из положения.

Напольная плитка рекомендуется некрупная. Чем глубже от входа расставить мебель, тем больше простора. Держать в голове золотое "правило треугольника":мойка, плита и холодильник должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Использовать все пространство(выдвигающиеся ящички, вкладыши на дверках шкафов, выезжающие из угла стеллажи). Возможность свободного доступ ко все объектам, находящемуся в самом укромном уголке — поэтому шкафчики надо повесить в зоне доступности, а ящики с выдвижным механизмом расположить не у самой поверхности пола.

Некрупные источники света в затемненных углах кухни также придадут ощущение более просторного пространства.

Оставить привычку вешать шторы на кухне, все-таки они съедают визуальное пространство. Идеалом будут жалюзи или римская штора.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2015 (20:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.