Новости партнеров

Какой букет подарить на 8 марта? О чём он поможет рассказать?

В наше время цветочный этикет остается актуальным моментом. Ведь даря букет женщинам, мы стараемся передать в нем всю любовь, заботу к прекрасной половине человечества. Данная статья поможет вам составить совершенный цветочный букет, показывающий ваши истинные чувства.

Какой букет подарить на 8 марта? О чём он поможет рассказать?

Подбор цветов. Как выбрать нужные?

Чтобы сделать правильный выбор, следует учитывать три главных критерия:

• Общее количество

• Цветовая гамма

• Символика

Количество цветов во флористике имеет символические значения. Например:

• Уважение – 3 цветка

• Признание в любви – 7 штук

• Обожание – 9 цветков

По общему правилу живому человеку дарят нечётное кол-во. Траурными считаются чётные числа.

Когда в букете больше двенадцати цветков, то счёт идет на полдюжины, то есть число следует разделить на 6.

Следует отметить особое значение числа 1. Если вы дарите цветок в единственном экземпляре, то желательно чтобы он был очень редким и эксклюзивным. Таким образом, удастся показать связь между женщиной и мужчиной: «Ты у меня одна единственная!». К тому же, женщине будет вдвойне приятней, если цветы с доставкой по Москве ее вручит лично курьер и передаст на словах или в записке какое-то послание от вас. Это очень романтично.

Что касается цвета, то эта характеристика очень коварна и разнообразна. Многие ошибочно считают, что желтый цвет – это вестник разлуки. Но это далеко не так! Желтый цвет подходит для дружеских отношений. Такой букет целесообразно подарить девушке, которая симпатизирует Вам, но ответить взаимностью не позволяет ситуация. Все оттенки цветов – это прежде всего выражение чувств:

• Оранжевый – радость, успех

• Синий и голубой – верность, честность

• Фиолетовый – престиж и авторитет

• Безгрешность , безупречность – белые цветы

Символика букета. О чем может рассказать Ваш букет?

В день 8 Марта обычно дарят весенние цветы, такие как мимозы, тюльпаны, нарциссы. Обязательно следует учитывать не только цветовую палитру и язык цветов, но и статус в обществе, возраст дамы.

Более юным девушкам подойдут как садовые, так и полевые цветки. Нужно выбирать еще нераскрывшиеся бутоны, дабы подчеркнуть всю прелесть молодости. Подойдут любые оттенки – от розовых до чайных. Все будет зависеть от того, кем вам приходится девушка.

Для букета дочери отлично подойдут белые и розовые тюльпаны. Для любимой нужно выбирать букет, в зависимости от её вкусов и предпочтений. Вы должны знать, какие из многообразия цветов нравятся вашей женщине. Их количество должно быть преобладающим. Конечно же, самым беспроигрышным вариантом остаются розы. Пышный букет красных роз символизируют искрению, настоящую любовь.

Девушке, с которой вы пока что не связаны узами брака отлично подойдут розы алого или чайного цвета. Но если вы всё же решились на ответственный шаг, и желаете сделать ей предложение прямо в день 8 Марта – отдайте предпочтение белоснежным цветам.

Нередки же случаи, когда женщины просто на душу не переносят розы и считают их просто банальностью. Вашим спасением в таком случаи станут экзотические растения. Можно подарить орхидеи, тем самым продемонстрировав единство и неповторимость вашей спутницы.

Мамам, бубушкам и любым другим женщинам старшего возраста не следует дарить быстро увядающие букеты цветов. Не стоит лишний раз напоминать им о том, что молодость безвозвратно уходит. Лучшим вариантом в этом случаи будут бегонии, цикламены, петунии. Ими вы олицетворите родственные узы, да и к тому же выглядеть будет достаточно красиво и оригинально.

Женщинам-коллегам дарят сдержанные и элегантные букеты. Не следует украшать их яркой обёрткой, блёстками и прочими украшениями. Подойдут любые цветы синих оттенков. Они покажут Ваше уважение и надёжность в совместной работе.

Вот такую интересную информацию содержат в себе различные букеты цветов. Определяйте для себя наиболее уместный вариант композиции. Дарите любимым женщинам цветы как можно чаще! Ведь они иной раз смогут рассказать и передать всю полноту чувств, чем какие-либо дорогие подарки!

Автор: Влад Кулиев
13.03.2015 (20:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.