Новости партнеров

Как выучить английский язык с помощью фильмов

Самая распространенная проблема в изучении английского языка – это начать «слышать» английскую речь. Многие студенты отлично знают грамматику, хорошо разбираются в стилистике и орфографии языка, но не могут услышать не одного предложения на английском. Такая ситуация возникает практически у каждого студента. И это не удивительно, так как мы с детства привыкли слышать один тип речи и услышать совершенно другой тип нам очень сложно. Как возможно научиться слышать и понимать английскую речь? Все очень просто: вам помогут фильмы на английском языке. Однако, прежде чем приступить к данному методу изучения языка, вам необходимо решить, какой именно английский вы хотите изучить: британский или американский. Большинство студентов останавливают свой выбор на американском английском. Фильмы – это отличный способ научиться слышать английскую речь в самые короткие сроки. Обычно студентом хватает 5-7 месяцев для того, чтобы понимать 80% речи любого американского фильма. И это довольно неплохие результаты. Особенно, если учесть низкий уровень знания языка.

Как выучить английский язык с помощью фильмов

Итак, вы поставили перед собой цель: научиться слышать и понимать американский английский. Это очень хорошая цель. Для того, чтобы приступить к изучению языка с помощью фильмов вам нужны, как фильмы в хорошем качестве с отличным звуком, так и субтитры. К сожалению, изучать язык без субтитров практически всегда пустая трата времени. Самый легкий вариант – это изучать язык с помощью американских комедий, сериалов и телевизионных шоу. Фильмы и телевизионные шоу, которые часто показывают на американском телевидении, обладают большим количеством самых нужных фраз, выражений, идиом и шуток. Просматривая американские фильмы, не забывайте и про американскую культуру. Очень часто культура влияет на язык. Смотря фильм, не пытайтесь услышать и понять все слова сразу. Сделать это очень сложно, а порой просто невозможно. Не переживайте, если вы не слышите какие-то фразы или не можете понять американские шутки. Такая проблема встречается практически у всех, кто начинает изучать язык. Смотрите фильмы с одной единственной целью: вы должны услышать, как можно больше слов. В первое время вам будет очень сложно. Возможно, вы будете слышать всего одно-два слова в предложении. Это совершенно нормально, так как возможность услышать все слова появится у вас намного позже.

Как изучать английский язык с помощью фильмов правильно? Вначале изучения не ставьте перед собой цели просмотреть весь фильм. Вам достаточно по одной сцене в день. Сцена может длиться всего пару минут. Просмотрите сцену в первый раз без субтитров. Запишите все те слова, которые вам удалось услышать. Затем просмотрите сцену во второй раз уже с субтитрами. Попытайтесь услышать, как можно больше слов. Если какие-то фразы или выражения вызывают у вас сомнения, перемотайте назад, прочитайте субтитры и попытайтесь услышать слова снова. Все незнакомые слова и выражения необходимо записывать в специальный блокнот. Просматривайте все новые слова как можно чаще. Не забывайте также использовать самые лучшие онлайн словари, а также словари идиом. В среднем на изучения английского языка с помощью фильмов понадобится, примерно, 6 месяцев. Однако, ваше время не будет потеряно, так как в конце вашего обучения, вы сможете услышать, примерно, 80-85% американской речи.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2015 (21:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.