Новости партнеров

Полезные компьютерные игры для детей

На просторах интернета можно найти огромное количество игр для девочек и мальчиков различного возраста, в том числе и до 5 лет. Все эти игры объединяет одно стремление – сделать наших детей разумными, способными логически мыслить. Как известно, научить чему-нибудь ребенка можно быстро и легко через игру. Когда ему интересно, то он намного быстрее усваивает материал и запоминает навсегда.

Полезные компьютерные игры для детей

Те, кто общался с детьми, знают, что дети задают много вопросов. Это не удивительно, они открывают свой мир, в котором для них много непонятного. Именно до 5 лет у человека формируется характер, его «Я». В таком возрасте дети любопытны. Часто ребенок задает вопросы не по-детски серьезные, которые приводят родителей в замешательство. Как ответить ребенку, почему светится луна? Или почему желтеют листья? Стоит ли рассказывать ребенку подробное строение солнечной системы? Или о тех химических процессах, которые происходят в растении.Вот для этого, собственно для облегчения родительской жизни и придуманы игры. Все эти игры имеют яркую раскраску. На экранах своих компьютеров дети могут встретиться со своими старыми знакомыми из мультфильмов или с героями детских кинофильмов. Не стоит беспокоиться о том, сумеет ли ваше дитя освоить управление игрой. Во-первых, программисты учли, для кого создают игры; во-вторых, установлен факт, что дети удивительно быстро осваивают управление различными компьютерными новшествами, смартфонами, телефонами, планшетами.

На сайтах игры условно делят на группы: - игры для малышей;- познавательные игры;- развивающие память, мышление, логику;- раскраски;- для девочек;- для мальчиков.

Игры для малышей

Как правило, это самые простые игры, где могут знакомить детей с названием цветов, учить различать и запоминать название форм фигур. Научат складывать картинки, которые состоят из минимального количества пазлов.

Познавательные игры

Помогают ребенку познать окружающий мир. Детям предлагается, например, определить, где чья мама или какому дереву принадлежит тот или иной лист. Решая проблему, ребенок запоминает названия деревьев или животных.

Игры, развивающие память, мышление, логику

Это самые многочисленные игры. Они увлекательны. Ребенку предлагают найти различия в двух одинаковых картинках или убрать лишнее предметы, которые не подходят по тематике рисунка. Или, например, в задании написано: «попробуйте найти клад по предоставленным вам подсказкам». Есть детские тетрисы, фигуры простые, но их надо быстро собрать. Эти игры требуют усидчивости и концентрации. Что касается усидчивости, то тут проблем нет. Ребенок забывает о времени, родителям иной раз приходится силой прекращать игру.

Раскраски

В этих играх изучают мир. Они учатся подбирать правильно цвета, оттенки. В то же время в ребенке развивается тяга к творчеству. Раскраски развивают усидчивость, аккуратность. Любовь к искусству. Онлайн-игра для детей знакомит их с формами предметов, названиями.

Для девочек

Девочкам предоставлено большое количество игр, где они одевают своих героинь, подбирают им аксессуары, делают прически, меняют платья, туфли. Есть игры, где героиням делают макияж или наряжают новогоднюю елку. Массу фантазий, чувство вкуса и развитие эстетики прививают эти игры.

Для мальчиков

Это, конечно, гонки, разнообразное количество машин, рельефов, красочных мест. Есть в этом наборе и спортивные соревнования. Много приключений ожидает детей. Конечно, можно пострелять. Все эти игры развивают мышление, логику, реакцию.

Родителям следует помнить, что ребенок не должен слишком долго находиться за компьютером. Избегайте игр, несущих насилие и агрессию. Игры для детей должны развивать в ребенке чувство прекрасного, логику, память. Такие игры есть.

Автор: Влад Кулиев
17.03.2015 (01:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.