Мобильные телефоны

Смартфоны спасают детей от суицида

Разработчики из Южной Кореи представили приложение для мобильных устройств, благодаря которому снизится уровень самоубийств среди школьников.

Ввиду того, что приложение запрограммировано на обнаружение слов, связанных с темой суицида, использующимися детьми в социальных сетях или при интернет-поиске на своих смартфонах, оно позволит вызвать тревожный сигнал, который будет направлен на телефоны их родителей.

Смартфоны спасают детей от суицида

Представители Министерства образования и науки Южной Кореи обеспокоены тем, что самоубийство среди учащихся стало социальной проблемой, которая требует систематических и комплексных мер по их предотвращению.
Согласно имеющейся информации, ввести данное приложение планируется уже в этом году.

В Южной Корее уровень самоубийств занимает одно из самых высоких мест среди 34 государств-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Так, в период с 2009 по 2014 год 878 учащихся покончили жизнь самоубийством.

Если Вы не знаете что подарить своим друзьям по тому или иному случаю, то можете просто купить статуэтки, которых сегодня настолько много, что Вы наверняка сможете подобрать нечто оригинальное и интересное. К тому же, стоят они, как правило, совсем недорого.

Автор: Влад Кулиев
17.03.2015 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.