Новые технологии

Изобретён 3D-принтер для распечатки молекул

Американскими учеными был создан уникальный аппарат наподобие 3D-принтера, при помощи которого можно собирать сложные малые молекулы, лежащие в основе многих лекарств.

Как известно, малые молекулы относятся к классу важных химических строений, которые помогают регулировать биопроцессы в клетках.

Изобретён 3D-принтер для распечатки молекул

Ввиду того, что создание малых молекул в лабораторных условиях практически невозможно, разработка ученых из США поможет в решении данной проблемы.

Благодаря автоматизированному аппарату по производству молекул процесс разработки новых лекарственных препаратов может быть значительно упрощён и ускорен.

Разработчики отметили, что при помощи их 3D-принтера можно не только "печатать" химические соединения, но и превращать сложные по строению соединения в более простые.

Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (09:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.