Это интересно

Очки VR помогли мужчине увидеть рождение сына (Видео)

Благодаря очкам виртуальной реальности Samsung австралиец Джейс Ларк смог «присутствовать» при родах своего ребёнка, находясь на расстоянии 4-х тыс. км.

3 недели назад мужчину вызвали в командировку. Поскольку жена Джейса Элисон вот-вот должна была родить, он боялся, что пропустит рождение своего первенца.

Очки VR помогли мужчине увидеть рождение сына (Видео)

Новость на INNOV.RU о срочной командировке очень огорчила супругов, которые в течение 30-ти недель вместе наблюдали за развитием ребёнка.

Супругам очень повезло — им предложили стать участниками эксперимента, проводимого компанией Samsung. В палате роженицы установили спецоборудование для трансляции, а Джейса посадили в специальное помещение с очками Gear VR. Это позволило будущему отцу не просто видеть 3D-картинку с места событий в реальном времени, но и общаться с женой.

В Samsung рассказали, что целью проведения акции было показать значимость виртуальной реальности, а конкретно то, что VR направлена не только на развлечения, но и на решения важных жизненных ситуаций.

Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (14:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.