Новости партнеров

Вся правда о натуральной черепице

Как говорится: хорошо, когда есть крыша над головой! А еще лучше, когда она качественная и надежная. Именно к такому виду кровли относят натуральную черепицу. Изготовленная из прочного и проверенного годами материала, такая крыша станет украшением любого дома: будь то скромный маленький домик или шикарная многоэтажная вилла.

Вся правда о натуральной черепице

Одними из главных преимуществ натуральной черепицы принято считать ее надежность в эксплуатации и красивый внешний вид. Стоит отметить, что в наше время многие люди имеют искаженное и часто негативно окрашенное представление об этом виде кровельного материала.

Попробуем разобраться в сущности таких домыслов.

Итак, миф о черепице № 1.

Многие считают, что крыша из натуральной черепицы является лишней нагрузкой на фундамент здания. Это не так. Прочность конструкции зависит в первую очередь не так от вида кровельного материала, как от правильно проведенных расчетов несущей способности. При этом важно учитывать снеговую нагрузку.

Миф №2.

Натуральная черепица certainteed – дорогостоящий материал. Да, по сравнению с металлочерепицей этот вид кровли дороже. Но этот факт объясняется тем, что:

1. Производство натуральной черепицы – процесс трудоемкий, требующий больших затрат. К тому же, нередко производство этого материала требует использование ручной доработки, несущей за собой дополнительные расходы.

2. Стоимость натуральной черепицы обусловлена ее сроком службы (от 100 лет и выше). В то время как, к примеру, битумная черепица и металлочерепица прослужат намного меньше времени. Первая 10-15 лет, вторая – 30.

Миф №3.

К разряду натуральных и экологически чистых материалов относится только керамическая черепица, а все остальные виды – искусственные.

Это неправдивый факт.

Цементно-песчаная черепица изготавливается из исключительно натуральных компонентов, которые к тому же имеют полезные свойства, влияющие на здоровья человека. Среди них: песок, очищенная вода, цемент высокого качества.

Решив выбрать натуральную черепицу в качестве кровельного материала вашего дома – не сомневайтесь! Такая крыша прослужит долго и надежно!

Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (20:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.