Новости партнеров

Такая нужная бетономешалка

При строительстве крупных многоэтажных домов и офисных центров в нынешнем веке активно используется бетон, который может находиться в различных состояниях – при возведении зданий он необходим в подвижном пластичном состоянии, но впоследствии он всегда затвердевает, становясь неотъемлемой частью строения.

Такая нужная бетономешалка

Для приготовления бетона в настоящее время используют агрегат, называемый иногда бетоносмесителем, но чаще бетономешалкой. На больших стройках профессиональные бетономешалки эксплуатируются по несколько часов ежедневно. В состав современной бетономешалки входят: станина, мотор редуктор цилиндрический, бетоносмесительный барабан с лопастями, штурвал с механизмом опрокидывания и педальный фиксатор этого же механизма. Наиболее надёжными являются бетономешалки, изготовленные из чугуна.

С помощью бетономешалок занятые на стройке рабочие за короткий срок приготавливают высококачественный бетон, необходимый для скрепления кирпичей и строительных блоков. В барабан профессиональной бетономешалки может поместиться 200 литров раствора и более.

Большинство используемых на стройках бетономешалок представляют собой бочонки оранжевого, красного, жёлтого или синего цвета, закреплённые на конструкции с колёсами. Бетономешалки определённого типа можно разбирать, перевозить с места на место в разобранном виде, а потом собирать снова.

Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (21:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.