Новости партнеров

Путешествие в самое сердце Европы

Порой устаёшь от однообразного отдыха на морском побережье, хочется чего-то нового и необычного. Именно таким, новый, увлекательным, и незабываемым будет поездка в сердце Европы – город Прагу.

Столица Чешской республики, важная административная и экономическая единица страны является ещё и чудесным историческим центром, который посещают сотни туристов.

Путешествие в самое сердце Европы

Прага – безумно красивый город, известен не только своей архитектурой в стиле барокко, готика и рококо, а ещё и многогранностью и необычностью, которая не оставит равнодушным ни одного любителя путешествий, который выбрал этот маршрут через http://www.travelsiders.com/ или другой сервис.

Прогулявшись по Карловому мосту и Староместской площади, вам не захочется останавливаться, ведь местные пейзажи просто очаровывают и пленят навеки.

Замки Вышеград и Пражский Град, а также дворянский район Градчаны перенесут вас в эпоху средневековья, во времена рыцарей и королей.

Поразит своей грандиозностью Золотой Ангел и Танцующий дом, ведь ни в какой другой столице вы такого не увидите.

Прага известна не только архитектурой, но и живописными речными пейзажами. Прогулка по Влтаве поможет вам отдохнуть и взглянуть на столицу Чехии другими глазами и с другого ракурса.

Прага знаменита своими зелёными и роскошными садами и парками. Их в городе около 200.

Самые старинные из них находятся вблизи монастырей. Например, Вальдштейнском саду можно встретить как уютные оранжереи, фонтаны и клумбы, так и павлинов, смело гуляющим по парку.

В Риегровом саду, который расположен на правом берегу реки находится специальная площадка, с которой можно любоваться знаменитыми пражскими шпилями.

Неотъемлемой частью туристических путешествий есть шопинг. Самый изысканный вариант сувениров – произведения из чешского хрусталя: бокалы, вазы причудливых форм, люстры и много чего другого.

Несмотря на то что магазины хрусталя почти на каждом шагу, цены на изделия высокие. Ювелирные украшения, которые поражают своей красотой и декором, можно найти в магазинах ювелирного завода Granat Turnov.

Если вы любите живопись, не забудьте посетить картинную галерею под названием Galerie Petra Brandla.

Для более серьёзных покупок чешская столица предлагает множество современных бутиков и торговых центров, таких, как Chodov и Palladium.

Можно вместе со всей семьёй покататься на историческом трамвае или сходить в Пражский зоопарк, а также посетить выставку кукол в музее неподалёку от Пражского Града.

Прага – город, в котором забываешь обо всём на свете, и готов неустанно ходить по его старинным улочкам, которые пропитанные духом истории и романтики. Путешествие в чешскую столицу идеально подойдёт и для проведения медового месяца.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (22:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.