Это интересно

В Индонезии обнаружили ранее неизвестные виды крабов-вампиров

Исследователи обнаружили в речных водах индонезийского острова Ява 2 вида крабов – Geosesarma hagen и Geosesarma dennerle, которые ранее были неизвестны науке.

По сообщению azinnov.com, из-за ярко-жёлтого цвета глаз найденных крабов прозвали вампирами.

В Индонезии обнаружили ранее неизвестные виды крабов-вампиров

Биолог Кристоф Шубарт из Регенсбургского университета рассказал, что около 10-ти лет назад популярностью среди аквариумистов стали пользоваться небольшие крабы, которые отлично приспособлены к маленьким аквариумам.

Практически сразу ученые смогли установить родину нескольких видов этих крабов, а вот среду обитания и происхождения 2-х популярнейших видов исследователям долго не удавалось разгадать.

По словам Шубарта, продавцы животных знают, какой окрас популярен среди покупателей, поэтому они собирают их в тех местах, которые не до конца изучены биологами.

Биолог считает, что на островах индонезийского архипелага живёт множество неизвестных исследователям видов краба-вампира, а ареалом большинства видов является одной или двух рек.

Автор: Влад Кулиев
19.03.2015 (09:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.