Новости партнеров

Правильные шины - как это?

Многие владельцы авто считают, что выбор зимней резины заключается в том, выбрать ли отечественного или зарубежного производителя, и установить шипованную резину или липучки. Давайте немного подробней разберемся с этим вопросом. Многие владельцы предпочитают приобретать ту резину, с которой они уже имели дело, и которая им понравилась в прошлую зимую. При этом немногие задумываются о том, под какие манеры вождения подходит та или иная резина. И именно неосознанный выбор зимних шин является важной составляющей в причинах частых ДТП.

Правильные шины - как это?

Главное, что необходимо понять, что все 4 покрышки должны быть одинаковыми. Довольно небезопасно надевать на разные оси разные покрышки, даже если все они зимние, это может привести к нарушению баланса тормозных сил, а результат, как обычно печален. Особенно важны одинаковые покрышки для автомобилей с полным приводом, ведь его наличие не делает тормоза мощнее. К тому же следует отметить, что чем более универсальна шина, тем хуже ее качество в любом случае, если сравнивать с сезонными шинами. Невозможно найти шины универсальные под любые капризы погоды.

Даже самые прогрессивные шины отдалены от совершенства. Однако, сейчас вполне возможно найти покрышки, которые будут обладать самыми высокими характеристиками в определенных условиях эксплуатации. Так, летние шины всегда более устойчивы и безопасны именно летом, а зимние – зимой. Невозможно в зимних условиях сохранять летнюю манеру вождения, зимой опасная скорость на четверть ниже летней, а дистанция должна быть увеличена в несколько раз.

Летнюю резину р 15 купить сегодня не составляет труда. Летние шины предназначены для работы в условиях от 5 до 50 градусов выше нуля. Если температура подает ниже этого значения, резина начинает затвердевать, и шина не гарантирует сцепления с дорогой. Всесезонные шины имеют рабочую температуру от -10 до +10, при очень низких температурах такая резина начинает вести себя, как летняя, она затвердевает и скользит. Зимние шины созданы для езды при температуре от -40 до 0, если температура выше этого значения, резина делается слишком мягкой и ускоряется ее износ, теряются шипы, шина может даже лопнуть. Стоит отметить, что и летние шины зимой могут лопнуть под воздействием низких температур, при этом треснуть они могут так, что будут непригодны для ремонта. Все это наглядно объясняет, почему нельзя использовать зимнюю резину летом и летнюю зимой, и лучше потратиться на два разных комплекта, для летней и для зимней езды, чем рисковать своей жизнью.

Автор: Влад Кулиев
19.03.2015 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.