Новости партнеров

Что нужно для установки систем наблюдения

Установка системы видеонаблюдения позволяет осуществлять контроль над территорией, отслеживать передвЧто нужно для установки систем наблюденияижение персонала, грузов, а также транспортных средств на предприятиях, заводах и фирмах. Также они могут использоваться как элемент охранной системы частной собственности. Наличие видеокамер дает возможность предотвратить большинство преступлений, краж, а в остальных случаях найти виновника. Монтажом подобных конструкций занимаются специальные организации, которые помимо прочего предоставляют необходимое оборудование. Однако если есть возможность купить аналогичные устройства по более доступной цене, ею следует воспользоваться.

Оборудование для системы видеонаблюдения.

Для того чтобы система функционировала, требуется несколько различных устройств.

  • Видеокамеры. Они передают информацию с охватываемой территории. Могут быть как аналоговыми, так и цифровыми. Первые стоят дешевле, но нуждаются в использовании экранированного кабеля или усилителей сигнала, что приводит к более громоздкому монтажу. Вторые могут передавать сигнал как через витую пару, так и посредством Wi-Fi. При значительной протяженности трассы до устройства видеозахвата могут потребоваться усилители сигнала или коммутаторы, а также маршрутизаторы. Цифровые камеры отличаются большей мобильностью и лучшим качеством сигнала. Информацию, при соответствующих настройках, можно просматривать с любого интернет-подключения.Что нужно для установки систем наблюдения
  • Видеорегистратор или плата видеозахвата. Он обеспечивает расшифровку сигнала, его запись на жесткий диск или другой носитель. Видеорегистратор – самостоятельный прибор, не требующий последующих настроек, способный получать, обрабатывать и транслировать информацию на контрольный монитор. Плата видеозахвата устанавливается в компьютер и предполагает дополнительные манипуляции. Однако за счет добавления аналогичного устройства она позволяет расширить количество подключаемых камер.
  • Монитор. Это экран, на который выводится обработанная информация, передаваемая с камер. Позволяет последовательно или параллельно отслеживать различные участки охраняемой территории, а также просматривать запись в режиме реального времени.
  • Соединительные элементы. Кронштейны для крепления камер, коаксиальные кабели, витые пары, усилители, а также прочие расходные материалы.

Последовательность монтажа

Прежде чем использовать систему видеонаблюдения, необходимо осуществить ряд последовательных действий:

  • разработка проекта (создается на основании поставленных заказчиком задач);
  • закупка оборудования (выбирается и приобретается наиболее оптимальное оснащение для конкретной системы);
  • непосредственно монтаж конструкции (проводится прокладка кабелей, установка видеокамер, а также соединение всех элементов системы воедино);
  • пусконаладочные работы (устанавливается программное обеспечение и выполняется диагностика всех составляющих. Только после подтверждения их работоспособности можно сдавать готовый объект).

По материалам: http://www.compsol.ru/typical_solutions/

Автор: Влад Кулиев
19.03.2015 (22:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.