Новости партнеров

Как правильно выбрать принтер

Принтер дома уже давно не считается роскошью, даже напротив – это необходимость. В первую очередь для студентов, школьников, а также просто для тех, кто не желает бегать по магазинам с целью распечатать что-либо или напечатать любимые фотографии.

Как правильно выбрать принтер

Принтер – это устройство, позволяющее распечатать на бумагу текст или фотографии, графики или картинки, в общем, все, что мы видим на своем компьютере. Принтеры бывают разными по габаритам, в зависимости от того, кокай формат печати Вам нужен – от А4 до А0. К тому же, разными бывают и чернила. На сегодняшний день существуют даже специальные пищевые чернила, которые вполне съедобные и могут быть использованы для печати самых разнообразных вкусняшек.

Принтеры бывают:

-Струйные – они больше подходят для качественной печати цветных документов или изображений, а также для распечатывания небольших текстов;

-Струйные фотопринтеры – рекомендуются, если Вы хотите печатать дома качественные фотографии;

-Фотопринтеры терм сублимационные – здесь то же самое - для печати качественных фотоснимков, ограниченных по формату – 10х15;

-Светодиодные, лазерные – подойдут, если Вам необходима недорогая качественная печать таблиц, графиков, текстов и прочих документов;

-Струйные многофункциональные устройства – предназначены для сканирования, печати, копирования документов и фотопленок.

Самым распространенным для дома и офиса все же является струйный принтер. Они очень компактны, удобны, дешевле, и с тем же, могут печатать в цвете, а также правильно передают оттенки и печатают реалистичные фотографии. Однако с недавнего времени на рынке уже появились новые лазерные принтеры, которые могут печатать в цвете, но они не дешевые. Очень часто сейчас стали использовать систему стабильной подачи чернил, что позволяет забыть о замене картриджей на весьма длительный промежуток времени. Лазерные принтеры к сегодняшнему дню еще не способны к качественной печати и передачи реалистичности фотоснимков. Поэтому, очень важно при выборе принтера определиться с Вашими требованиями к его работе. Среди Ваших приоритетов может быть либо супер качественные фотографии на не дешевой фотобумаге, либо фотографии среднего качества на глянцевой бумаге для хранения в фотоальбоме. Еще на что следует обратить внимание – это стоимость и качество материалов, необходимых для работы Вашего принтера. Бывает часто такое, что тяжело найти и купить картридж того или иного типа. Они бывают разные по емкости для чернил. Как правило, оригинальные картриджи стоят не дешево, поэтому сразу присмотрите подходящую альтернативу – недорогие аналоги.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
19.03.2015 (22:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.