Открытия ученых

Родителям рекомендуют воздержаться от публикации в интернете изображений своих детей

Американские ученые заявили, что распространение родителями в социальных сетях любой информации о своих детях чревато нанесением им эмоционального ущерба.

Мало того, что становясь взрослее, дети по собственной инициативе начинают пользоваться соцсетями, некоторые родители создают личную страничку ещё и для маленьких отпрысков.

Родителям рекомендуют воздержаться от публикации в интернете изображений своих детей

Ученые из университета Мичигана выяснили причины размещения в интернете фотографий, видео и прочей информации о детях. Они провели опрос, в результате которого выяснилось, что 70% родителей, детям которых менее 4-х лет, использовали соцсети для получения совета от более опытных родителей.

Всё бы ничего, но некоторые личные фото или видео заставляют детей в более зрелом возрасте испытывать неловкое чувство. В связи с этим исследователи рекомендуют родителям избегать ситуаций, которые ставят их детей в неудобное положение, и быть более сдержанными при публикации любой информации о них.

Автор: Влад Кулиев
26.03.2015 (08:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.