Зеленые технологии

Лифты на солнечной энергии появятся в Европе

В пригороде Гамбурга начался процесс монтажа лифтов, которые используют солнечную энергию.

Швейцарская компания Schindler занимается оборудованием 4-этажного жилого комплекса в немецком Нордерштедте 10-ю лифтами, путём использования солнечных батарей.

Лифты на солнечной энергии появятся в Европе

В мире еще не было подобных лифтов, функционирующих от электроэнергии, выработанной солнечными батареями.Электроэнергию лифты будут получать от модулей, размещённых на крышах новостроек, имеющих несколько входов.

Наличие фотоэлементов в панелях позволит использовать солнечный свет для электрической энергии, а её излишек можно будет использовать для зарядки батарей в подвале. Такие батареи позволят накапливать 8 кВт-час - этого количества энергии вполне хватит для 400 перемещений на лифте, даже в ночное время и при отсутствии электричества.

Лифты на солнечной энергии появятся в Европе

Количество энергии природы с крыш при непосредственном потреблении и необходимые объёмы потребления будут поступать в аккумуляторы, а специалисты Schindler сумеют всё это оптимизировать при помощи индивидуально разработанных программ.

Помимо всего прочего, программа позволит направить к батареям электроэнергию, которая будет возникать при торможении лифтов.

Следует отметить, что производитель лифтов Otis из США внёс предложение по производству лифтов, которые будут потреблять автономно полученную электроэнергию, но ввиду того, что его продукция не содержит батарей, она не может функционировать без зависимости от общественной электросети.

Руководители строительного сообщества Adlerhorst в Норштедте исключительно из прагматических целей используют экологичную технологию для строительства 110-ти квартир в районе Карштедт.

Автор: Влад Кулиев
26.03.2015 (11:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.