Новости партнеров

Пансионат или санаторий?

Совсем скоро начинается сезон отпусков и у каждого встает вопрос: как и где отдохнуть при минимуме затрат? Самые бюджетные варианты отдыха – это санаторий или пансионат. Кто-то может подумать, что это одно и тоже, но существует ряд отличий и ряд особенностей в этих двух вариантах отдыха, попробуем в этом разобраться.

Пансионат или санаторий?

Санаторий – учреждение, которое специализируется на лечение и профилактики хронических заболеваний. Чаще всего санаторий с лечением имеет статус – широкопрофильный, где могут провести курс лечения пациенты с различными видами хронических заболеваний. Кроме лечения, в санаториях есть дополнительные услуги: массажи, бани и сауны, бассейны, кинозалы, развлекательные заведения и другое. В санатории достаточно строгий режим - подъем, прием пищи и проведение процедур осуществляется в одно время. Большое внимание в санатории уделяется питанию, оно делится на: базовое и диетическое меню. Разделение питания на 2 категории отлично подойдет для каждого посетителя, вне зависимости от возраста.

Пансионат – учреждение, которое предназначено для отдыха, где также как и в санатории могут предоставляться услуги по лечению. Обычно спектр этих услуг не велик, так как пансионат – это всего лишь дом отдыха, который находится в курортной зоне. В пансионате нет строгого режима, каждый сам решает когда и что ему посещать. В пансионате нет разделения питания, обычно это просто базовое питание, что подойдет не всем, особенно если на отдыхе находятся дети или люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Что касается приобретения путевок, то при покупки путевки в санаторий, в стоимость входит: проживание в номере, питание, комплекс базовых услуг лечения. При покупке путевки в пансионат, в стоимость входить только проживание в номере и питание, а лечение оплачивается отдельно по желанию клиента.

Стоимость путевок в санаторий и пансионат зависит от выбранных характеристик, но стоит отметить, что пансионат почти в 2 раза дешевле санатория. Главное определиться – зачем вы собираетесь в отпуск? Поправить здоровье или просто хорошо отдохнуть? И тогда дело останется за малым!

Автор: Влад Кулиев
26.03.2015 (15:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.