Новости партнеров

Самостоятельно устраняем утечку масла

Сегодня практически каждый автовладелец обладает хорошей привычкой, визуальный осмотр пола гаража перед тем, как сесть за руль своего автомобиля. Имеются ли под машиной новые масляные пятна? В случае обнаружения таких масленых пятен, автовладельцы направляются на станции технического обслуживания. Как правило, в некоторых случаях это не нужно делать.

Самостоятельно устраняем утечку масла

Как показывает практика эксплуатации транспортного средства, данную проблему можно успешно решить и самостоятельно. Остановимся на решение этого вопроса более подробно.

Обычно основная причина протечки масла из автомобильного силового агрегата является некачественная вентиляция камер. Это когда, некоторая часть отработанных газов направляется в картер двигателя, минуя поршневые кольца. Происходит это в связи с изношенностью автомобильного силового агрегата. В таком случае вентиляционная система картера способствует снижению величины давления, а образовавшиеся газы наоборот, создают достаточно высокое давление. В результате моторное масло просто выдавливается из двигателя. Прежде, чем приступить к замене масла, необходимо отремонтировать вентиляционную систему картера.

Кроме того, утечка масла вполне может происходить из-за существенной изношенности поршневой группы мотора. Образовавшиеся газы создаю большое давление, а система вентиляция не имеет возможности справиться в одиночку. При этом внутреннее давление, остается намного выше.

Очень распространена течь масла из-под крышки клапана, следует отрыть и тщательно промыть. Затем, обязательно промазать прокладки масляного фильтра на kz.all.biz при помощи специального герметика и установив крышку на место.

Иногда масло протекает по месту установки трамблера, в этом случае необходимо также снимать крышку. Весьма важно запомнить то положение, в котором находится бегунок. Затем выполняется простая операция по снятию трамблера. Необходимо тщательно смазать место, соединения стыка и аккуратно устанавливаем трамблер обратно. В обязательном порядке, оставить бегунок в том, положении, что и при снятии.

В процессе эксплуатации автомобиля, масленый фильтр от вибрации двигателя может несколько уменьшиться степень герметизации крепления. Тогда образуется утечка масла в месте соединения фильтра и двигателя, это совершенно безопасно. Необходимо своевременно затянуть масленый фильтр. Возможно, будет недостаточно таких мер и следует просто заменить фильтр новым.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
26.03.2015 (16:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.