Гаджеты и устройства для гиков

Создан «умный» блокнот для оцифровки важных заметок

Разработан весьма неординарный блокнот Rocketbook, ориентированный на людей, которые привыкли делать наброски вручную, но желают, чтобы они сохранялись в компьютерном виде.

Внешне Rocketbook представляет собой обычный блокнот формата А4, который состоит из 50-ти листов.

Создан «умный» блокнот для оцифровки важных заметок

Главным отличием новинки от аналогов станет то, что она позволит хозяину блокнота непринуждённо проводить оцифровку любых заметок, а также позволит выбрать любой из 7-ми предложенных способов для их сохранения.

Страницы будут оцифрованы с помощью специально разработанной мобильной программы. Желающему воспользоваться услугами блокнота нужно будет провести «фотосессию» страницы или разворота блокнота, отсканировать изображение и отправить его в архив на Dropbox, Google Disc, Evernote или на почтовый адрес.

С помощью иконок, размещённых внизу каждой страницы блокнота, пользователь сможет выбрать любое хранилище.

Одним из ключевых достоинств новинки является возможность её многоразового использования. Если при написании записей или заметок, производимых специальной ручкой Pylot Frixion, возникнет необходимость удалить текст, Rocketbook просто нужно будет поместить в микроволновку на на 1 минуту.

По словам разработчиков, уникальный блокнот способен выдержать более 25-ти циклов очистки.

За время кампании по сбору средств, которая проходит на Indiegogo, авторы Rocketbook собрали более 400-ти тыс. дол, хотя им было необходимо всего 25 тыс. долл.

Стоимость блокнота, поставки которого стартуют в июле, составляет 50 долл.

Автор: Влад Кулиев
27.03.2015 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.