Новости партнеров

Итальянский язык

Как известно, Италия является одной из самых популярных у туристов стран. Богатое античное наследие и хороший климат делают Италию практически уникальным местом для отдыха. Если Вы собрались в ближайшее время посетить эту страну, пожалуй, Вам будут интересны некоторые факты об итальянском языке.

Итальянский язык

Итальянский язык берет свои истоки из романских языков. Потому, зная итальянский, вы сможете частично понимать французский или испанский языки (существует точка зрения, что человек, знающий два из этих языков, практически всегда поймет и третий язык). Либо же, что тоже немаловажно, на устный перевод цены сегодня стали совсем доступными, поэтому для Вас не должно стать проблемой нанять переводчика на случай деловых переговоров или служебной командировки.

Считается, что современный итальянский язык претерпел незначительные грамматические изменения по сравнению с языком XIV веком, потому, если Вы его выучите его, то сможете читать и понимать классическую итальянскую литературу. Это еще один повод для того, чтобы сделать итальянский язык для детей вторым (а может быть и первым) иностранным языком, особенно учитывая, что всего в мире более 65 миллионов человек говорят на этом языке.

Примечательно, что итальянский язык является вторым официальным языком в ряде областей Хорватии и Словении, а также является одним из официальных государственных языков Швейцарии.

Как и русский язык, итальянский язык обладает очень большой гибкостью: одно и то же слово может легко превращаться в другие за счет прибавления различных окончаний к корню. Например, слово amore (что означает любовь) за счет прибавки окончаний становится amorino (амур), любовницей (amante) или возлюбленным (amoroso). Также особенностью данного языка является то, что в нем прилагательное чаще всего следует за существительным (в русском языке, напротив, сначала принято говорить прилагательное, а затем — существительное).

Автор: Влад Кулиев
27.03.2015 (20:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.