Это интересно

Переносное бомбоубежище спасёт от воздушных бомбёжек

Эстонская компания разработала проект переносного пластикового бомбоубежища, которое способно защитить при воздушных бомбёжках.

В ближайшие дни разработка будет испытана на прочность, а произойдёт это на полигоне Тапа. Испытания будут проводиться во время совместных военных учений эстонских и американских ВВС.

Переносное бомбоубежище спасёт от воздушных бомбёжек

«Сперва бомбы должны падать на некотором расстоянии от убежищ, ну а потом всё ближе и ближе. Целью является узнать предел безопасности укрытия в случае падения бомбы с самолёта, в непосредственной близости от самого убежища», - сообщил руководитель компании по производству военного снаряжения Terramil Кристо Киррс.

Для безопасности расстояние должно быть не более 10-ти метров, правда здесь необходима определённая глубина залегания убежища.

Новое укрытие оснащено всеми необходимыми компонентами для жизнедеятельности людей. Длина модуля составляет 6 м, а высота - 2,3 м. Здесь могут разместиться 12 человек.

Известно так же, что на установку модуля необходимо 1,5 часа. Вес бомбоубежища достигает 2-х тонн. Доставлять его к месту назначения можно будет при помощи грузовика, а воспользовавшись экскаватором, углубить в землю. Именно за лёгкость доставки и установки убежище получило название «переносное».

В отличие от бомбоубежищ из бетона, пластиковый корпус сооружения водонепроницаем, внутри него сухо и удобно. Возможно так же соединение модуля с подобными ему конструкциями.

Если Вы только переехали в свой новый дом, то сразу рекомендуем подумать о системе отопления. И газовая колонка bosch может отлично Вам в этом помочь, потому как она является наиболее эффективной и недорогой на сегодняшний день.

Автор: Влад Кулиев
28.03.2015 (21:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.