Зеленые технологии

Парижские кафе оснастят экологичными солнечными зонтиками

Французские специалисты спроектировали «солнечные зонтики», которые, получая энергию от фотоэлектрических преобразователей, обеспечивают тёплые и комфортные условия.

В зонтики, снабжённые изолирующим покрытием, встроены датчики слежения, солнечные батареи и термодинамические солнечные панели.

Парижские кафе оснастят экологичными солнечными зонтиками

Благодаря световым датчикам зонтик отслеживает положение Солнца, при котором будет происходить максимальное поглощение энергии. Датчики так же помогают контролировать активацию отопления и светодиодного освещения, позволяя обойтись без энергетических затрат.

По словам разработчиков, новые зонтики приглянутся заядлым курильщикам, которым из-за введённого недавно запрета на курение внутри предприятий общепита, приходится выходить на улицу. Сигаретный дым не является проблемой для зонтиков — они моментально его поглощают.

Автор: Влад Кулиев
29.03.2015 (22:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.