Гаджеты и устройства для гиков

С таким браслетом солнечные ожоги больше не страшны

Ученые из Северной Ирландии разработали браслет, призванный помочь владельцу избежать солнечного ожога.

Суть действия устройства, изготовленного из прозрачного пластика, заключается в том, что при возникновении угрозы получения носителем солнечного ожога, браслет приобретает прозрачный цвет. Будучи оповещённым, человек может во время покинуть пляж, обезопасив себя от последствий переусердствования с солнечными ваннами.

С таким браслетом солнечные ожоги больше не страшны

В состав браслета входит синий краситель и металлический порошок, который поглощает ультрафиолет и передавая энергию красителю, разрушает синий цвет.

По словам Дэвида Хазафи, который изобрёл браслет, очень многие люди думают, что намазавшись солнцезащитным кремом, они спасают себя от проделок коварного солнца, но они забывают о том, что такой крем не спасает от ожогов, а лишь продлевает количество проведённого на солнце времени.

Выбор одноразового браслета будет зависеть от типа кожи. Хазафи отметил, что цвет браслетов для людей с бледной или чувствительной кожей будет меняться быстрее.

Появление в продаже солнцезащитных браслетов ожидается летом 2016 года.

Нужно быстро перевезти груз, но не знаете к кому обратиться? Перевозки от Возовоз возьмут всю заботу на себя. Груз будет доставлен в самые кратчайшие сроки, в целости и сохранности. Ну а доступные цены Вас только порадуют.

Автор: Влад Кулиев
30.03.2015 (12:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.