Гаджеты и устройства для гиков

Apple представила "умные" упаковочные коробки

Компания Apple в очередной раз блеснула креативом — на сей раз специалистами была разработана высокотехнологичная упаковка для iPhone и iPad, которая способна осуществлять передачу данных и заряжать аккумулятор.

Apple представила

Такая упаковка позволит продавцам обновлять ПО. Кроме того, она избавляет от необходимости проходить все этапы настройки аппарата и обновлять ПО при покупке "яблочного" гаджета.

Apple представила

Так, покупая iPad, нужно положить рядом с коробкой настроенный iPhone и нажать кнопку, после чего при помощи NFC или Bluetooth вся информация (контакты, пользовательские настройки, обои и приложения) будет загружена на планшет.

Ещё одной особенностью "умной" упаковки является отображение информации о загружаемых звуковых файлах, видео и приложениях.

Сроки предоставления Apple практической реализации запатентованной технологии пока не уточняются.

Автор: Влад Кулиев
31.03.2015 (08:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.