Сахарная эпиляция в домашних условиях
Визитной карточкой каждой из женщин являются ее длинные, стройные ножки. Каждая заботящаяся о себе женщина прикладывает уйму усилий, чтобы они были гладкими и красивыми.
Эпиляция воском, фотоэпиляция, или же просто банальное бритье… На что только не идут прекрасные дамы ради достижения желаемого результата. Но, к большому сожалению, каждый способ имеет свои недостатки и достоинства, а ведь безболезненный процесс и длительный эффект хочется иметь в любом случае.

В последнее время, как среди специалистов в салонах красоты, так и среди любителей домашних косметических процедур, большую популярность завоевала эпиляция сахаром. Несмотря на то, что она подходит для всех типов кожи и значительно дешевле чем остальные, главным ее достоинством является то, что избавиться от нежеланных волос при помощи сахара можно и в домашних условиях. Домашняя эпиляция зоны бикини сахаром не заставит вас стоять в очереди в салоне и не требует больших затрат. Все что от вас требуется, это лишь собственноручно приготовить сахарную пасту.
Для приготовления сахарной пасты вам понадобится:
- большая ложка воды;
- 10 ст. ложек сахара;
- лимонный сок – 4 большие ложки.
Все ингредиенты следует тщательно смешать, и варить на маленьком огне. Смесь необходимо регулярно помешивать. Если вы заметили, что сахар стал прозрачным, и сверху появляются пузырьки – вы на правильном пути. Постоянно помешивая, томите вашу пасту, пока она не станет желто-коричневой. Затем, ее следует охладить до комнатной температуры.
Эпиляцию сахаром следует делать таким образом: сначала необходимый участок тела следует обработать тоником, затем нужно нанести пасту на тело против роста волос, следом резким движением руки по направлению роста волос нужно сорвать пасту, и в конце – обработать кожу увлажняющим кремом.
Вот и все! Не прикладывая лишних усилий, вы легко можете добиться желаемого.
Читайте также
- 10 крупнейших аэропортов мира
- Предметы из контейнеров в The Elder Scrolls Online скоро можно будет покупать за игровую валюту
- Сделай сам: кондиционер своими руками
- Соучредитель Adobe Чарльз Гешке почил в возрасте 81 года
- Загадочное черное пятно в дневнике полярного исследователя раскрыло ужасающие последние часы его жизни
- Пользователи Chrome смогут делиться ссылками на определённые части текста веб-страниц