Новости партнеров

Технологии NASA на службе человечеству

Немало космических технологий, даже ни разу не использовавшихся в космосе, отлично приживаются в быту. Особенно это касается химических изобретений, таких как термоизолирующая краска или пена с эффектом памяти формы. Пена memory foam стала основой целой линейки спальной продукции Дормео. Об этих «умных» подушках и матрасах многие слышали, но большинство отнеслось скептически, – мол, чего только не придумают для рекламы привычных вещей. А ведь это действительно новая уникальная технология, создающая дополнительные условия для здорового сна.

Технологии NASA на службе человечеству

Революционные материалы

Последнее десятилетие вообще порадовало достижениями химии. Если раньше каждый школьник знал, что качественный текстиль – это только натуральные волокна, только они обеспечивают нормальный доступ воздуха к кожным покровам и обладают достаточной гигроскопичностью, то сейчас достаточно синтетических тканей на основе микрофибры, которые по всем качественным характеристикам превосходят шерсть, лен и хлопок вместе взятые. Та же история со спальными принадлежностями: еще не отшумели рекламные компании по поводу пользы морских водорослей в качестве наполнителя матраса и подушки, а уже оказалось, что таки да, хорошо, но есть лучше.

    Все виды пены с эффектом памяти (термоэластичная, вязкоэластичная и «синтетический латекс») обладают несомненными преимуществами:

  • хорошая эластичность и долговечность, как у большинства синтетических материалов;
  • эффект запоминания формы вызывает ощущение невесомости и комфорта;
  • пористая структура пены обеспечивает дополнительный доступ воздуха и высокие санитарные качества;
  • инертность полиуретана обеспечивает высокую гипоаллергенность материала;
  • легкость материала обеспечивает удобство его использования как самостоятельно, так и в комбинации с другими материалами.

Больше не надо долго ворочаться в постели, выбирая удобное положение для сна. Достаточно просто лечь, – постель сама приспособится к вашим потребностям. Космических вам снов!

Автор: Влад Кулиев
1.04.2015 (23:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.