Новости партнеров

Учёные из Калифорнии предлагают изменять цвет глаз с помощью лазера

Современная наука не перестаёт удивлять. Создание новых технических средств, позволяющих изучать космос, наночастицы, способствующие заживлению ран и диагностике сахарного диабета, удивительно точные камеры, дающие возможность детально рассмотреть дизайн коттеджей на огромном расстоянии, – всё это уже стало реальностью. И вот теперь компания Stroma Medical из Калифорнии предлагает всем желающим изменить цвет своих глаз. Сделать это можно с помощью специальной лазерной процедуры. Сообщается, что подобная услуга будет стоить $5000. Данная технология уже проходит необходимые клинические испытания.

Учёные из Калифорнии предлагают изменять цвет глаз с помощью лазера

Особенности процедуры

По статистике только 17% людей на планете имеют голубые глаза. Для тех же, кто от природы имеет другой цвет, раньше был только один выход – контактные линзы. Сегодня же благодаря калифорнийской компании появилась ещё одна возможность.

Как известно, карие глаза скрывают голубые. Между ними на радужной оболочке присутствует тоненький слой пигмента. Разработанная технология позволит убрать его при помощи лазера. Таким образом, человек станет обладателем глаз, имеющих синий оттенок.

    Процедура проходит в несколько этапов:
  1. Через прозрачную оболочку глаза пропускают луч лазера. Его излучение поглощает тёмный пигмент, который покрывает радужку. Благодаря этому происходит обнажение естественного цвета глаз.
  2. В течение нескольких недель происходит окончательное изменение цвета глаз.

Операция длиться 30 секунд. На данный момент в эффективности процедуры уже успели убедиться около 40 человек. Это в основном выходцы из Коста-Рики и Мексики. Уже в этом году Stroma Medical планирует увеличить число пациентов до ста.

По словам представителей калифорнийской компании, данная технология является полностью безопасной, так как мощность лазера, который используется, очень маленькая.

Автор: Влад Кулиев
7.04.2015 (17:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.