Новости партнеров

Особенности хостинга и основания его выбора

Каждый, кто занимается созданием сайтов, знаком с понятием хостинг. При переводе английского слова 'hosting' - главенство, выполнение роли ведущего узла, становится ясной основная особенность данного понятия - это услуга, осуществляющая возможность размещения файлов сайта на сервере. Здесь понимается своеобразное место или хранилище для любой информации (файлы, почта, базы данных). Услуга хостинга может предоставляться в комплексе и отдельно по функциям, на платной и бесплатной основе.

Особенности хостинга и основания его выбора

Стоит отметить, что на бесплатном хостинге практически не возможно создать полноценный сайт. Его возможности ограниченны до минимума и позволяют создать лишь небольшие домашние страницы. Это, по большей своей сути, тестовая или начальная форма хостинговых услуг.

При выборе хостинга всегда руководствуются объемом каждой предоставляемой услуги или, иными словами, ограничениями того или иного пакета предложения. Поэтому, первое, на что следует обратить внимание, это количество и размер технических характеристик. На сайте http://pickuphost.ru/ Вы сможете выбрать для себя действительно лучший на сегодняшний день хостинг.

Большинство хостингов предлагают несколько ступеней услуг, с постепенно расширяющимися возможностями при переходе на другой уровень. Например, схематично это может быть представлено в следующем виде: стандартный или базовый тариф, премиум, бизнес.

Базовый пакет предлагает минимальный размер дискового пространства, небольшое количество месячного трафика, баз данных, почтовых ящиков и другое. В основном, его хватает для небольших сайтов.

При переходе на более высокий тариф, увеличивается соответственно все показатели. Поэтому, премиум позволяет осуществить наиболее широкие потребности уже продвинутых пользователей.

Третий уровень или бизнес, как правило, убирает рамки, позволяя осуществить масштабные и сверх крупные проекты.

Конечно же, это не универсальная схема деления тарифных планов всех хостингов. Ступеней может быть больше, название их меняться в зависимости от рекламных аспектов, а также разный ценовой уровень.

Помимо всего набора предоставляемых услуг, важно обращать внимание на сам сайт хостинга. Красочный, удобный сайт предполагает качественное оказание услуг. Большим плюсом, при этом, послужит наличие контакта или сервисной поддержки, чтобы в любой момент можно было бы связаться с администратором. Так как, при возникновении любых ошибок или неполадок их можно было бы сразу же устранять, не дожидаясь блокировки от поисковиков.

В зависимости от того, на какую аудитории нацелен проект, решается фактическое его размещение. Если сайт предназначается для западных посетителей, то выбирать лучше зарубежных провайдеров, если же на российский рынок - удобнее пользоваться русскими хостингами.

Таким образом, выбор хостинга напрямую зависит от целей будущего сайта. При этом сложность его заключается в большом спектре предложений и той особенности, что сегодня практически каждый хостинг имеет стандартный набор функций. Оценить их действие становится возможным только лишь поработав с ним.

Автор: Влад Кулиев
7.04.2015 (23:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.