Новости партнеров

Стоит ли верить гороскопам?

Стоит только открыть любое из изданий средств массовой информации, так обязательно можно увидеть гороскоп на месяц. Обычно в публичных СМИ представлены общие гороскопы на каждый день или на неделю. В начале года можно прочесть о прогнозах на грядущие двенадцать месяцев. Профессиональные астрологи составляют индивидуальные гороскопы за большие деньги. Но если внимательно провести специальный мониторинг, то можно заметить определенные несоответствия в этих прогнозах. Почему, к примеру, интернет предвещает удачный день, а астролог из местного журнала предостерегает? Стоит ли верить всем этим гороскопам? Как отличить ложь от правды?

Стоит ли верить гороскопам?

Если говорить о гороскопах, которые в массовом порядке публикуются в газетах, журналах, на сайтах, то их достоверности доверять не стоит. Обычно такие прогнозы составляются по знакам Зодиака. А сколько их у нас? Всего 12. Получается, что все человечество делится на 12 групп, в каждую из которых входит огромное множество людей. И что же? Вся эта многочисленная категория будет в одинаковой степени подвергаться определенным рискам или наоборот станет удачной в тот или иной день? Конечно, нет. Такие гороскопы пишут обычные люди, которые зарабатывают на развлечении людей. Читать прогнозы можно, но слепо им доверять нельзя.

Некоторые люди обращаются к астрологам за индивидуальными гороскопами. С такими задачами профессионалы справляются очень быстро, поэтому прогнозы и получаются штампованными. В них описывается характер человека, его индивидуальные особенности. Опираются астрологи в данном случае на положение планет в знаке Зодиака. Даже дата рождения особенно не учитывается. Разве можно назвать такой прогноз верным? Нет, наштамповать такие гороскопы можно и в интернете с помощью специальных программ. Но люди верят и платят деньги за такую подборку.

Другое дело, когда необходим гороскоп не на длительный срок, а прогноз на определенные ситуации. К примеру, если трудно сделать выбор или нужно узнать исход того или иного дела, то можно обратиться к астрологу за помощью. Вот такой гороскоп будет отражать личные качества и судьбу конкретного человека. Если составитель гороскопа не окажется мошенником, то таким прогнозам можно будет верить.

Одним словом, каждый из нас делает свой выбор. Можно слепо доверять всему написанному на страничках СМИ, а можно скрупулезно и скептически относиться к подобным вещам. Верить или нет? Решать только вам. Удачи!

Автор: Влад Кулиев
8.04.2015 (19:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.