Новости партнеров

General Motors: уход с рынка РФ и прощальные скидки

Уже достоверно известно, что концерн General Motors намерен покинуть автомобильный рынок РФ. Причем эта новость касается и дочерних предприятий – в первую очередь, фирмы Opel. Под «сокращение» попал весь модельный ряд немецкой марки, а также все массовые модели Chevrolet. На российском рынке концерн планирует оставить лишь премиальные модели Chevrolet (Camaro, Tahoe и т.д.), а также весь модельный ряд Cadillac.

General Motors: уход с рынка РФ и прощальные скидки

Из-за этого решения уже в середине нынешнего года полностью остановится производство на заводе General Motors в Санкт-Петербурге. Кроме того, сборка моделей компании на предприятиях «Автотор» и «Группа ГАЗ» также будет остановлена. Все официальные дилеры уже получили оповещения о том, что договора будут расторгнуты уже к концу 2015 года. Правда, дилерским центрам будет предложено переквалифицироваться в авторизованные СЦ, поскольку гарантийное обслуживание моделей продолжиться и после ухода GM рынка.

В этой грустной новости есть и позитивный момент. Руководство концерна, видимо, решило сделать россиянам прощальный подарок. Он заключается в распространении скидок на модели, которые на данный момент находятся на складах дилеров в РФ. Величина скидки внушительная – до 25% с автомобиля. Данная акция касается лишь автомобилей, выпущенных в 2014 году (кроме Chevy Niva). Официально скидки в интернет-магазинах компании, как и в автосалонах, продлятся до 1 мая 2015 года, однако, вполне вероятно, что аттракцион невиданной щедрости GM будет продлен.

Между тем, нынешние владельцы моделей Opel и Chevrolet всерьез опасаются за судьбу своих автомобилей. Стоимость комплектующих уже увеличилась, и тенденции к снижению не наблюдается. Боятся владельцы и возможных проблем с постгарантийным обслуживанием, поскольку количество сервисных центров после нового года явно уменьшиться.

Автор: Влад Кулиев
13.04.2015 (16:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.