Новости партнеров

Путин дает добро на постройку «Национальной космической станции»

16 апреля, в ходе прямого эфирного телемоста президент России заявил, что уже сейчас идут консультации с представителями космических ведомств о скором выводе на орбиту так называемой «Национальной космической станции». Владимир Путин считает целесообразным для космической отрасли и для России в целом, содержать собственную «опорную точку» на орбите Земли. Пока не существует точной даты начала строительства будущей станции, однако в виду обостренной политической ситуации на мировой арене, можно сказать, что вывод на орбиту первых модулей станции осуществиться уже до начала 2020 года.

Путин дает добро на постройку «Национальной космической станции»

Свежие новости России и мира. РФ-СМИ сообщают, что, новая космическая станция станет очередной «стройкой года». Самые крупные модули будущей станции будут запущены с нового космодрома «Восточный», с помощью перспективной ракеты нового поколения «Ангара» сверхтяжелого класса. Как утверждает президент Владимир Путин в своем последнем телемосте: «Строительство «Национальной космической станции» вовсе не означает, что Россия отказывается сотрудничать с другими космическими странами на базе уже существующей станции МКС. Новая космическая станция будет затрагивать всю поверхность нашей большой страны, а не всего 5% как это происходит сейчас на МКС». Главные задачи "Национальной станции": мониторинг и исследования поверхности Земли (в частности труднодоступных территорий РФ), подготовка отечественных космонавтов к будущим межпланетным экспедициям, возможность для России иметь собственную космическую лабораторию независимо от международной политической обстановки.

Также следует отметить, что новая «Национальная космическая станция» будет подобна станции МИР-1 и собрана исключительно усилиями российских предприятий. Новые подробности о будущей станции в скором времени появятся на официальном сайте "Росскосмоса".

Автор: Влад Кулиев
16.04.2015 (18:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.