Новости партнеров

Если у вас низкое давление

Многие дамы страдают от гипотонии. Это низкое артериальное давление. Человек, который мучается от данного недуга, вполне способен заниматься домашним хозяйством и работать, но из-за низкого давления он чувствует себя совершенно обессиленным.

Если у вас низкое давление

Одной из самых распространенных причин этой проблемы является нехватка в организме железа. В большинстве случаев, гипотония возникает у молодых мам. Ведь плод «забирает» из организма женщины практически все полезные вещества. Так что если вы недавно родили кроху, то вам не следует удивляться тому, что у вас низкий гемоглобин. Как правило, гипотония сопровождается нервозностью, мигренью, вялостью, а также сонливостью.

Если вы подозреваете, что у вас гипотония возникла из-за недостаточного уровня гемоглобина, то вам необходимо как можно скорее сдать анализ крови.

Если врач сказал вам, что у вас с гемоглобином все в порядке, то причиной гипотонии может быть гипотиреоз. Он влечет за собой сбой производства гормонов щитовидной железы. Для того, чтобы она полноценно работала, вам необходимо обеспечивать ее йодом. Для предотвращения гипотиреоза доктора прописывают соответствующее лечение.

Если у вас с гемоглобином и щитовидной железой все в порядке, то вам нужно обратить внимание на свое психическое здоровье.

Если вы находитесь в молодом возрасте, и у вас давление 90/60, то это в принципе считается нормальным давлением. Если вы успеваете все делать по дому и не имеете проблем со сном, то у вас нет причин для волнения.

Однако если вы все время ощущаете вялость, то вам нужно посетить терапевта. Специалист, скорее всего, скажет, что у вас вегетососудистая дистония. Это нарушение деятельности нервной системы. В большинстве случаев, данная неприятность возникает по причине перенесенного невроза. В этой ситуации вам понадобится помощь психотерапевта и невролога.

Не лишним будет заняться физкультурой. Вы можете совершать прогулки на велосипеде. При низком давлении отлично помогают травяные сборы. Настои пиона и лимонника значительно улучшат ваше самочувствие.

Многие женщины, мучаясь от низкого давления, зачастую испытывают головокружение. Данный симптом указывает на обезвоживание. Во избежание этого вам надо потреблять негазированную минералку и компот. Вам также желательно постоянно пить зеленый чай.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (19:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.