Новости партнеров

Правила перевозки алкоголя за границу

Временами пользователи интернета начинают бурное обсуждение по поводу того что скоро должны вести запрет на вывоз спиртных напитков за границу. А все эти разговоры не на пустом месте а из-за того что часто происходят изменения, которые связаны с Таможенным союзом и заносятся в таможенные законы России, Казахстана и Белоруссии.

Рассмотрим допустимые нормы вывоза и ввоза спиртных напитков через границы этих стран.

Правила перевозки алкоголя за границу

Не больше 5 литров Одному человеку разрешается ввозить без оплаты дополнительных средств в государства, которые состоят в Таможенном союзе не больше 3 литров спиртных напитков. Пиво не является исключением – правила и допустимые нормы те же, и, в общем, эти правила действуют на все виды алкоголя, или вы ввозите ямайский ром, водку с перцем из Украины или натуральную наливку с ящерицей в бутылку из Таиланда. Помимо определенных трех литров бесплатного алкоголя в страны Таможенного союза можно привести еще 2 дополнительных литра, но при дополнительных условиях, вписать их в декларацию таможни, и проходить таможенный контроль не в Зеленом коридоре, а в Красном, из-за дополнительного сбора. В этом может помочь таможенный брокер http://inier.ru/about_company/article/funktsii-i-obyazannosti-brokera-tamozhni/. Цена этого сбора для всех видов алкоголя одинаковая – 10 евро за литр, если лимит превышает три литра, но не должен превышать пяти. Если у вас получилось больше допустимой нормы, то во время контроля у вас его изымут. Также в общую сумму литров транспортируемых спиртных напитков, наперекор общим заблуждениям, входит алкоголь, который купленный в магазинах «Дьюти-Фри». Без каких либо ограничений Объем спиртных напитков, которые вывозятся из стран Таможенного союза неограниченно, но не стоит забывать о том, что каждая страна имеет свои ограничения по этому поводу. На границе вашей страны вас должны предупредить, о том, что у вас могут возникнуть проблемы с таможней в той стране, в которую вы направляетесь. К примеру, ввоз алкоголя строго воспрещен в Пакистан и Саудовскую Аравию, и таможенники рекомендуют даже не брать спиртные напитки из своей страны. Санкции за перевоз алкоголя А теперь о самом не приятном. Если вы нарушили правила ввоза или вывоза алкоголя через границы это может привести к неким проблемам. В каждом законодательстве есть статьи, которые предусматриваю штрафы за перевоз недекларированого алкоголя. Также может у вас могут и конфисковать этот алкоголь, но в основном платят штрафы.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (21:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.