Новости партнеров

Как удалять программы?

Периодически необходимо удалять с компьютера накопившийся «мусор». Разберемся, как это сделать.

Существуют следующие способы, применяемые для удаления программ: удаление в ручном режиме, удаление с помощью Windows и специальных приложений - деинсталляторов.

Как удалять программы?

Ручной режим довольно кропотливый способ, он не подходит неопытным пользователям, так как придется долго, с помощью советов знакомых или специальной литературы, "выуживать" все, что было связано с удаляемой программой, то есть и папки, и драйвера, и ее следы, находящиеся в реестре. Впрочем, если Вы используете portable программы, то с ними все гораздо проще, потому как они, как правило, находятся со всеми сопутствующими файлами в одной папке.

Неопытным пользователям лучше воспользоваться либо средствами, предусмотренными Windows либо программами - деинсталляторами.

Перед процедурой удаления необходимо убедиться, что программа не запущена, иначе удалить ее не удастся. Желательно перезагрузить компьютер, а затем - удалять.

Для сравнения, рассмотрим, как необходимо удалять программы, используя встроенные средства Windows.

Пуск - меню, позволяющее выполнить быстрое удаление. Дальнейшие действия зависят от установленной операционной системы (ОС). ОС Windows XP: следует войти в подменю «Панель управления», кликнуть «Установка и удаление программ». Почти такие же действия следует предпринять для ОС Windows 7 или ОС Vista: кликнуть «Панель управления», далее «Все элементы панели управления», и наконец «Программы и компоненты». Последующие действия одинаковые. Находим программу - удаляем.

Бывает, что необходимой программы нет в перечне установленных. В этом случае, а также после простого удаления, используются многочисленные деинсталляторы. Вначале производится сканирование для поиска оставшегося мусора. Это займет какое-то время. Результаты сканирования будут выведены в окошке. В нем отмечаются файлы или папки для удаления. Такой способ удаления программ считается наилучшим и корректным.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (21:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.