Новости партнеров

Что мешает сайту попасть в топ?

Очень часто вебмастера сталкиваются с такой проблемой – сайт остановился на одной позиции в выдаче и, несмотря на все усилия, не движется дальше. Какие факторы могут помешать сайту попасть в топ выдачи?

Некачественные ссылки. Чаще всего такая ошибка, как покупка большого количества недорогих ссылок, свойственна начинающим. Лучше отказаться от них, постепенно заменив меньшим количеством более дорогих вечных ссылок.

Что мешает сайту попасть в топ?

Чрезмерная оптимизация. Ключевые слова в каждом абзаце, выделение их жирным шрифтом – все это приводит к понижению в выдаче переспамленной страницы. Часто подобный эффект возникает при продвижении по многосложным запросам, состоящим из четырех и более слов, при этом очень легко превысить допустимую плотность ключевых слов в тексте. Рецептом является уменьшение количества ключевиков на странице.

Не сделана внутренняя перелинковка. О ее важности говорит тот фактор, что зачастую хватает только внутренней перелинковки, чтобы выйти в топ по низкочастотным запросам. Перелинковку необязательно делать вручную, в большинстве CMS для этого есть соответствующие плагины.

Присутствуют дубли страниц. Обычно это не только отрицательно влияет на продвижение, но и может привести к попаданию сайта под АГС, поэтому нужно закрыть от индексации все дубли и ненужные страницы в Robots.txt.

Неправильный выбор страницы для продвижения. Зачастую в целях экономии, одна страница продвигается по нескольким запросам, однако, все-таки лучше выделить отдельную страницу под каждый ключевой запрос или продвигать под 2-3 запроса: 1 среднечастотный и 2 близких по тематике низкочастотных.

Именно эти причины чаще всего мешают сайту попасть в топ выдачи. Если же не помогла ничего и вышеперечисленного, то, может быть, вы просто пытаетесь попасть в топ по высококонкурентным запросам, для которых у сайта пока не хватает траста и бюджета?

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (21:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.