Новости партнеров

Почему молодой семье необходимо отдельное жилье?

Большинство населения России – средний класс, имеющий на семью одну квартиру, и ту в ипотеку. Дети растут, и вскоре в одной квартире живут уже две семьи, кто-то спит на кухне, кто-то на матрасе на полу. Такая ситуация знакома многим. Почему молодой семье не просто желательна, а именно необходима собственная жилплощадь – рассмотрим в данной статье.

Почему молодой семье необходимо отдельное жилье?

В первую очередь, молодым необходимо отдельное пространство для «притирки» характеров. В каждой семье есть какие-то свои устои, которые должны сформироваться, основываясь на комфорт каждого члена. Когда молодая семья живет с родителями одного из пары, другой все время будет подстраиваться под, по сути, чужих ему людей, испытывая небольшой стресс. В итоге это может перерасти как в разлад между партнерами, так и в ссору с родителями. Привыкать друг к другу должны именно члены молодой семьи, без вмешательства старшего поколения. К тому же, нужна своя отдельная кровать, и желательно не маленькая, с комфортным матрасом. Впрочем, сегодня матрасы со скидкой в Москве можно приобрести совсем не дорого.

Вторая, и очень известная девушкам проблема – ведение совместного с родителями хозяйства. Это неудобно, опять же приходится подстраиваться под вкусы, желания и привычки родителей. Часто приводит к скандалам, потому что «суп сварен не так, пол помыт не так, все не так!». Не каждая девушка выдержит такое давление.

Третья причина для принятия решения об отдельной жилплощади – это личные границы. Они есть у каждого человека. Кому-то необходимо тихонько посидеть за компьютером, кому-то полежать в ванне, а кто-то любит посидеть ночью на балконе, наслаждаясь ночным воздухом и звездами. Когда в одной квартире находится большое количество взрослых людей, границы постоянно нарушаются. Одиночество необходимо человеку, это возможность подумать о чем-либо, прислушаться к себе. В совместном проживании с родителями чаще всего такой возможности просто нет.

Очень важным для молодых людей является возможность почувствовать себя взрослыми, ощутить ответственность. Если молодая пара живет с родителями, то можно и еды попросить, и денег подзанять, да и пол не мыть, авось кто-нибудь помоет. Проживая отдельно, они учатся планировать расходы, решать проблемы вдвоем, без помощи кого-либо, вести быт.

Конечно, далеко не каждые родители могут позволить купить своим детям отдельную квартиру. В такой ситуации помогает съемное жилье. Попробовать пожить самостоятельно, понять, подходят ли характеры и темпераменты, молодая пара может только в условиях самостоятельной жизни.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (22:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.