Новости партнеров

Электромобили: все плюсы и минусы

Электромобили уже потихоньку заполняют наш мир. Люди всё чаще задумываются об экологических угрозах для планеты, а поэтому и переходят на экологически чистые виды транспорта, предпочитая электромобиль купить, нежели обычное авто.

В России электрические автомобили ещё не набрали столь сильную популярность, как в странах Европы. Но и в нашей стране проводятся различные эксперименты для того, чтобы приспособить такие машины в российские условия.

Электромобили: все плюсы и минусы

Мало кто знает, но изначально машины производили исключительно на электрической подзарядке. Уже потом эта технология ушла. Но как говорится: «Мода всегда возвращается». Теперь электромобили снова появляются.

Если вы тоже решили помощь природе, очистить воздух и пересесть на электрический автомобиль, вам нужно знать все плюсы и минусы данного средства передвижения.

Прежде нужно изучить все плюсы:

1. Первое уже было названо – это спасает экологию планеты. Многие города используют не только электромобили, но и электроавтобусы и другие виды общественного транспорта, которые работают без выхлопов.

2. Низкая цена. В сравнении с обычными автомобилями.

3. В некоторых странах и городах владельцы таких машин освобождаются от налогов.

4. Все машины очень удобны в управлении и использовании.

5. Электрические машины ничем не отличаются от обычных авто. Поэтому можно найти автомобиль на любой вкус.

Это ещё далеко не все плюсы электромобилей, но стоит учесть также и минусы:

1. Не оборудованы ещё города. Ведь нужны специальные станции, где можно будет зарядить свой автомобиль.

2. Нежелательно использовать другую электрическую технику в машине. Из-за этого аккумулятор будет садиться гораздо быстрее.

3. Некоторые модели машин требуют слишком много времени на зарядку. Примерно 14 часов. Но выход есть, можно найти автомобиль, который заряжается не больше 8 часов. Что удобно для зарядки во время ночного сна.

4. Низкие скорости машин. Пока производителям не удаётся сделать такие автомобили сверхскоростными, потому что на это тратится весь заряд.

5. Машина годится лишь на небольшие расстояния. Всё опять же из-за того, что на это уйдёт вся энергия, а подзарядить машину может быть негде.

В любом случае, электрические автомобили скоро войдут в повседневную жизнь, потому что это выгодно, угодно и безопасно. А разработчики постоянно усовершенствуют этот вид транспорта. Чтобы в будущем машины были не только экологическими, но быстрыми и функциональными.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (22:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.