Новости партнеров

Требуется почистить ковры? Клининговые компании рады вам помочь!

Практически в каждой современной квартире есть такой удобный атрибут интерьера как ковер. Если не на полу, то на стене. Он не только оживляет интерьер, но и способствует созданию уюта. Конечно, для того, чтобы ковер как можно дольше сохранял свой презентабельный внешний вид и прослужил длительное время, за ним следует правильно ухаживать. Во время регулярных уборок ковер нужно чистить пылесосом – не реже одного раза в неделю. Но и в этом случае на ковре накапливаются на протяжении какого-то времени грязь, волосы и пыль, которые обычным способом полностью тяжело вычистить. Зачастую такая среда – благоприятный фон для появления пылевого клеща, который нередко способствует возникновению аллергии. Если же в доме вместе с хозяевами проживают домашние животные, то к ковру неизбежно будет цепляться еще и их шерсть. Для того чтобы быть уверенным, что ковер безопасен для здоровья домочадцев (особенно детей), его следует раз в год сдавать в химчистку.

Требуется почистить ковры? Клининговые компании рады вам помочь!

Учитывая то, что сам процесс доставки не всегда удобен и требует времени владельца, многие вызывают работников химчистки к себе домой. Это также удобно, если нужна срочная уборка (особенно перед приходом, к примеру, гостей) и хозяин не успевает справиться со всем самостоятельно.

Работа специалистов желательна также и в случае появления пятен. Выводить их на синтетических коврах в принципе можно и самостоятельно с помощью пятновыводителей, которые продаются в магазинах. К коврам со смешанным составом следует с осторожность применять специальные средства, испробовав их действие сначала на небольшом участочке. Но в случае, когда пятна появились на поверхности, которая больше чем на половину состоит из натурального сырья, лучше все-таки обратиться в химчистку.

Как правило, чистка ковровых покрытий дома у заказчика проходит в три захода. Сначала для чистки используется дисковая машина с применением активного моющего вещества. После этого специалисты выводят сложные пятна с помощью специальных пятновыводителей. В конце работники пускают в дело особое вакуумное оборудование, которое вакуумным способом вытягивает все остатки как загрязнений, так и чистящих веществ. Подобная услуга часто используется в офисах и на предприятиях.

В случае, когда не получается вызвать работников домой или сама процедура такой чистки неприемлема в квартире, то тогда производят химчистку в цехе. Этот способ выбирают и в том случае, когда нужна полная стирка ковра или особый подход к его уходу. Здесь ковер моют роторными машинами, используя профессиональные моющие средства, выводят пятна, основательно выполаскивают и просушивают.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (22:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.